V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине Вывозил мусор, помогал с переездами: под Волгоградом похоронили погибшего на Украине добровольца из ЧВК

Вывозил мусор, помогал с переездами: под Волгоградом похоронили погибшего на Украине добровольца из ЧВК

24-летний Александр Кнауб добровольно отправился в зону спецоперации и погиб

С Александром Кнаубом простились в Волжском

В городе-спутнике Волгограда — Волжском проводили в последний путь погибшего в ходе спецоперации на Украине 24-летнего бойца ЧВК Александра Кнауба.

Как журналисту V1.RU рассказал отец Александра, будучи на «гражданке», волжанин добровольно подписал контракт с ЧВК. До этого он занимался различными видами предпринимательства.

— У него была «Газель», в основном он грузоперевозками занимался, — рассказал отец волжанина Эдуард Кнауб.

По данным из открытых источников известно, что Александр Кнауб зарегистрирован в Волжском как индивидуальный предприниматель. В ЕГРЮЛ молодой человек указал два вида деятельности — ремонт обуви и прочих изделий из кожи, а также благоустройство ландшафта. При этом, судя по объявлениям волжанина в интернете, он занимался вывозом мебели и строительного мусора, спилом деревьев, демонтажом стен, а также квартирными переездами.

Александра Кнауба похоронили в Волжском

Накануне родные получили печальную весть — выполняя боевой приказ, 2 декабря 2022 года Александр Кнауб погиб в ходе специальной операции на Украине. 15 января 2023 года бойца ЧВК похоронили на кладбище Волжского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем