V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город 2 февраля в Волгограде Коснется только чиновников и бюджетников: в Волгограде решили объявить выходными дни 80-летия победы под Сталинградом

Коснется только чиновников и бюджетников: в Волгограде решили объявить выходными дни 80-летия победы под Сталинградом

Решение по 1 и 2 февраля должна принять Волгоградская областная дума

Обязательными выходные станут, скорее всего, только для бюджетников

1 и 2 февраля как дни празднования 80-летней годовщины разгрома немецких войск под Сталинградом могут стать выходными по решению Волгоградской областной думы. Коснется это, скорее всего, только чиновников и бюджетников. Для остальных это будет определяться исключительно решением и доброй волей работодателя.

О том, что ветераны, в том числе в лице не служившего в армии председателя областной думы Александра Блошкина, попросили сделать 1 и 2 февраля выходными, заявил сегодня утром губернатор Андрей Бочаров. Утвердить положение о выходных днях должны депутаты Волгоградской областной думы. Не исключено, что решение будет принято уже на текущей неделе, поскольку до праздничной даты остается чуть больше двух недель.

Предполагается, что в документе будет рекомендовано предоставить выходные дни для предприятий и организаций всех форм собственности, однако кому выходные будут предоставлены в обязательном порядке — станет ясно только после появления проекта документа.

Стоит напомнить, что подобное решение в Волгограде уже принималось — 2 февраля 2018 года было также объявлено выходным днем, которое коснулось в основном именно чиновников и бюджетников. Тогда волгоградцы смогли увидеть парад на площади Павших Борцов, масштабное авиашоу на Центральной набережной, концерт российских звезд эстрады у музея-панорамы «Сталинградская битва», салют и многое другое. Что увидят горожане в этом году — большой вопрос. Пока им обещали лишь световую проекцию на фасаде вокзала Волгоград-1, а также многочисленные мероприятия без какой-либо конкретики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем