V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Страшная авария с маршруткой «Ангела не стало»: в Волгограде похоронили школьника, погибшего в катастрофе с маршруткой и КАМАЗом

«Ангела не стало»: в Волгограде похоронили школьника, погибшего в катастрофе с маршруткой и КАМАЗом

В тот роковой день ребенок не доехал до дома всего три остановки

Простится с погибшим мальчиком пришли десятки людей

Сегодня, 21 января, в Волгограде проводили в последний путь 12-летнего ученика гимназии № 9, возвращавшегося домой после уроков и трагически погибшего в катастрофе с маршрутным такси на Второй Продольной магистрали. В результате страшной аварии погибли две женщины и ребенок, еще девять человек, в том числе четверо детей, получили ранения. За рулем перегруженного почти вдвое транзитного грузовика-зерновоза с прицепом, что на полном ходу снес маршрутку, был 19-летний парень из Дагестана.

Большое горе для всей семьи

Проститься с мальчиком на улицу Лейтенанта Лукина пришли десятки людей. Рядом с домом было много венков, цветов, а в воздухе, несмотря на морозную погоду, чувствовался стойкий запах валерьянки. Когда сотрудники ритуальной службы достали небольшой обитый синей тканью гроб из катафалка, слёз не сдерживал никто: и дети, и взрослые.

— С ангелом прощаемся… Как мама с папой это переживут, — то и дело слышалось из толпы. — Отец так сильно сдал за эти дни. Единственный ведь сын был…

Первыми к открытому гробу церемониймейстер пригласил близких. Родители рыдали навзрыд.

— Почему, почему так? Сынок… Любимый, родной, — повторяли скорбящие родители.

После самых близких этого с мальчиком простились многочисленные родственники, друзья, одноклассники, педагоги, друзья семьи и соседи.

О гибели узнали от педагогов

На месте катастрофы цветы и детская игрушка

Как рассказали родственники, 12-летний мальчик погиб, когда ехал из школы на маршрутке 8с домой. Обычно он выходил на остановке «Поселок Саши Чекалина», а иногда водители тормозили прямо на повороте у улицы Лукина, откуда до дома мальчика оставалось около ста метров.

О том, что сын попал в страшную аварию и его больше нет, мама и папа узнали от директора школы, где он учился.

— Раньше его возили в школу, а когда подрос — сам стал ездить на маршрутке каждый день. Когда авария произошла, на дороге нашли портфель с тетрадями. По ним и определили, что погибший пассажир — именно наш, — делятся знакомые семьи. — Когда всё случилось, с места ДТП полицейские позвонили в районный отдел образования и рассказали о найденный тетрадках. Сотрудники районо связались с директором учебного заведения. А она уже родителям позвонила.

Как говорят близкие, родители погибшего мальчика до сих пор не могут поверить в случившееся. Несмотря на то что в семье есть еще трое детей — старшие дочери. Четвертый ребенок — сын — был долгожданный, и вся семья в нем души не чаяла.

— Семья замечательная. Как говорится, образцово-показательная. Все-все доброжелательные! Тут живут лет 30, хозяйство всегда было — живности много разной. Отец — труженик, сам дом отстроил! И так сына-наследника ждал, — добавляют соседи. — Он всегда был таким послушным мальчишкой! Веселый всегда! Здоровался постоянно, как увидит издалека! Ангел был! Как говорят, Бог забирает самых лучших!

«Трагедия может повториться»

В маршрутке погибли три человека, а девять ранены

Вспоминая страшную трагедию, все как один соседи жалуются, что аварийные ситуации не редкость на маршруте 8с.

— Раньше был автобус № 49, маршрутка 6с, а потом у нас и в районе Авиагородка транспорт убрали. Только «восьмерка» осталась, поэтому мы как селедки в бочке ездим, — сетуют жители поселка имени Саши Чекалина. — Ладно взрослые, а сколько детей каждый день в салоне. И водители всех берут, под завязку ребята набиваются! И стоя тоже! Но выхода нет! Уехать всем надо! Бывает, и лихачат! Если и дальше так будет и меры не предпримут — трагедия может повториться. Да, водитель КАМАЗа несся, не останавливаясь. Но водитель маршрутки тоже мог перед пересечением проезжей части посмотреть направо и налево. Но, возможно, не до этого было.

Среди участников прощальной церемонии оказались и те, кто, как говорится, по работе находится «по другую сторону баррикад».

— Сегодня я пришел проводить сына своих знакомых в последний путь. И слышу разговоры, какие водители фур негодяи, а город надо закрыть для большегрузов. А я сам баранку кручу много лет. Поверьте, нам тоже не в кайф кататься через весь город на фуре. И к слову, Волгоград в России — единственный такой город, где приходится ехать едва ли не по центральным улицам. А какие варианты есть? Да, можно через Новый Рогачик, например, чтобы в город не заезжать. Но там по тоннам ограничения. И если поймают — штраф огромный! Сейчас — после этого страшного ДТП — все, в том числе чиновники, следователи и полицейские, кричат о суровом наказании виновника — 19-летнего парня. Да, можно сколько угодно обвинять водителей фур, но наводить порядок нужно не только на бумаге и заявлениями для камер!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем