V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город 2 февраля в Волгограде «Света Великой Победы не будет»: в Волгограде направят прожекторы на Родину-мать

«Света Великой Победы не будет»: в Волгограде направят прожекторы на Родину-мать

2 февраля на Мамаевом кургане будет не только праздничная подсветка, но и масштабный фейерверк

Что-то похожее на Мамаевом кургане было в годовщину Парада Победителей

Световое шоу «Свет Великой Победы» решено не проводить 2 февраля на главной высоте России — Мамаевом кургане — в дни празднования 80-летия победы под Сталинградом. Вместо него будет включена особая подсветка статуи «Родина-мать зовет» и запланирован фейерверк.

Как рассказал V1.RU директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев особая праздничная подсветка запланирована на 1 и 2 февраля — годовщину победы в Сталинградской битве.

— Это будет не инсталляция, не «Свет Великой Победы», — рассказал Алексей Дементьев, — на Мамаевом кургане будет фейерверк и особая подсветка монумента для тех, кто вечером 1 и 2 февраля придет на Мамаев курган. Что-то подобное уже было 24 июня, в годовщину Парада Победителей на Красной площади. Но это не значит, что точно такое же — подсветка будет сделана с другими эффектами и при помощи другого оборудования.

Напомним, 80-летие со дня Победы в битве под Сталинградом в Волгограде будут отмечать несколько дней. Инсталляционные площадки с проецированием изображений на дома Аллеи Героев и железнодорожный вокзал Волгоград-1 будут развернуты в рамках отдельного визуального проекта «Мосты памяти». Полную программу праздничных мероприятий мы собрали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем