V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Двери закрылись — и всё»: известный волгоградский бизнесмен застрял в лифте в центре города

«Двери закрылись — и всё»: известный волгоградский бизнесмен застрял в лифте в центре города

Леонид Семергей был вынужден провести в темной кабине около получаса

Мужчине пришлось провести в темном и холодном лифте полчаса

Известный волгоградский бизнесмен Леонид Семергей около получаса провел в обесточенном лифте в центре города. Причиной этому стало плановое отключение электроэнергии и отсутствие предупреждений со стороны управляющей компании.

—Я шел из продуктового магазина, — рассказал господин Семергей. — Видел, как подъехала бригада электриков на уазике и пошла в трансформаторную подстанцию. Я поначалу не придал этому значения, сел в лифт, нажал кнопку, двери закрылись, свет погас — и всё. Никаких объявлений на доме, предупреждающих о плановом отключении, не было. Я не подвержен панике, но было всё равно неприятно. Тем более застрял не только я. В соседнем подъезде в остановившемся лифте тоже были люди.

Леонид Семергей провел в темном лифте около получаса. Извлекла его из кабины аварийная бригада. Они же достали из подъемников и остальных вынужденных пленников.

—К управляющей компании нет вопросов, они сработали оперативно, — продолжает Леонид Семергей. — Просто именно с обесточиванием как-то нехорошо получилось. Одно дело, ты сидишь в квартире и не можешь вскипятить электрочайник, и другое дело — застрять в лифте. Наверное, можно было бы сначала остановить лифты, тем более если отключение плановое. А уж потом выключать свет. Думаю, логика определенная в этом есть.

В ПАО «ВМЭС», отвечающей за электроснабжение дома по Аллее Героев, 2, подтвердили, что отключение было действительно плановым и заняло всего два часа — с 10:00 до 12:00, а предупреждать о нем должна была управляющая компания.

Связаться по телефону с ООО «Управляющая организация города Волгограда» и уточнить, каким образом предупреждали людей и предупреждали ли вообще о плановых отключениях электричества, не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем