V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город 2 февраля в Волгограде «Разве это не издевательство?»: в Волгограде разрушается забор с портретами героев Сталинградской битвы

«Разве это не издевательство?»: в Волгограде разрушается забор с портретами героев Сталинградской битвы

В мэрии уверяют — у забора и портретов есть собственник

В таком виде предстанет забор перед гостями победного Волгограда

В центре Волгограда на пересечении улиц Советская и Комсомольская облезает забор, на котором изображены участники и герои Сталинградской битвы. Привести его в порядок в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве не удосужились.

Рассыпаются портреты героев

— Зрелище печальное, на самом деле, — рассказали читатели V1.RU. — Краска вся вздулась, отваливается большими кусками. Как минимум неприятно видеть такое на лице Василия Чуйкова или его тезки, снайпера Зайцева. Вдвойне обидно видеть это в годовщину 80-летия Победы в Сталинградской битве. Разве это не издевательство? Неужели не могли обновить?

Известно, что рисунки на заборе, огораживающем частную территорию, принадлежащую бывшему вице-мэру по вопросам ЖКХ Юрию Коновалову, по своей инициативе украсили портретами художники Волгограда. В мэрии заявили, что не имеют ни к забору, ни к рисункам никакого отношения.

— Забор считается частной собственностью, — объяснили в администрации города. — Проводить какие-то работы на ней администрация Волгограда не имеет права. Однако собственнику земельного участка и ограждения будет направлено уведомление с просьбой привести ограждение в надлежащий вид.

Связаться с Юрием Коноваловым и уточнить, планирует ли он обновить стену с портретами ко Дню Победы под Сталинградом, не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем