V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Санкции подвели: в Волгограде облкомприроды остался без новых внедорожников

Санкции подвели: в Волгограде облкомприроды остался без новых внедорожников

Потенциальные участники закупки физически не смогли выполнить требования контракта

Лесникам придется беречь старые машины

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии остался без пяти отечественных внедорожников «Лада-Нива-Тревел». Поводом для этого послужили введенные в отношении России санкции и сложности с поставками комплектующих для автомобилей.

Как следовало из аукционной документации, ведомству понадобилось 5 внедорожников, за которые комитет был готов заплатить 6,1 млн руб. Согласно требованиям к объекту поставки, автомобили повышенной проходимости должны были быть 5-местными, с объемом двигателя от 1,5 до 2 литров, мощностью до 80 лошадиных сил. Также в штатной комплектации должны были быть антиблокировочная система тормозов с электронным распределением тормозных усилий и кондиционер для удобства водителя и пассажиров.

После объявления закупки в адрес облкомприроды поступило сразу несколько просьб о разъяснении положения закупки. В первом же разъяснении потенциальный участник аукциона просил изменить условия контракта, ссылаясь на то, что под описание объекта поставки подходит автомобиль «Лада-Нива-Тревел», которому с 2022 года в результате действия санкций упростили конструкцию, исключив АБС с электронным распределением тормозных усилий. Два других разъяснения были аналогичны по содержанию.

Несмотря на то что автомобили должны были быть поставлены в течение 90 дней с момента заключения контракта, ведомство приняло решение отказаться от закупки, о чем уведомило всех ее участников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем