V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сияющие журавли бьются в стекла: любуемся украшенным к Сталинградской победе центром Волгограда

Сияющие журавли бьются в стекла: любуемся украшенным к Сталинградской победе центром Волгограда

До празднования 80-летнего юбилея еще двое суток, но город уже преобразился

Тысячи победных огней

Волгоград готовится переименоваться в Сталинград и отметить 80-летие победы в самом кровопролитном сражении в истории, навсегда оставшемся в веках.

Красота и спокойствие

К празднику город украсили. Особенно хорош центр, в частности — обновленная Аллея Героев, засиявшая тысячами огней. Они скачут по ступеням центральной лестницы и превращаются в журавлей, бьющихся в окна волгоградцев-сталинградцев, которым повезло жить в самом сердце города-победителя.

— На всех фасадах зданий по Аллее Героев будут проецироваться летящие журавли, символизирующие павших защитников Сталинграда, — объяснили еще несколько недель назад чиновники облкомкультуры.

Прихорошился и железнодорожный вокзал. 3D-инсталляцию обещают показать на фасаде здания железнодорожного вокзала Волгоград-1. Основой сюжетной линией светового шоу станет история железнодорожного вокзала и подвиги защитников Сталинграда при обороне и освобождении города. Спектакль-концерт «Живые и мертвые» пройдет с участием камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Героя Труда Российской Федерации, народного артиста СССР Юрия Абрамовича Башмета.

А пока — город только в предвкушении. Высокопоставленные гости и туристы еще не приехали, и местные жители могут насладиться незавершенной красотой спокойно и основательно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем