
В городе Камышине Волгоградской области простились с 21-летним рядовым-контрактником Мартином Назаряном, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине.
Информацию о гибели военнослужащего официально подтвердили в администрации села Костарево и в администрации Камышина. В сельском поселении уточнили, что Мартин Назарян был призван в армию для прохождения срочной службы. Потом он подписал контракт и принял участие в спецоперации на территории Украины, отправившись на линию соприкосновения. Обстоятельства его гибели не сообщаются.
— Мартин Гагикович мужественно защищал Родину и с честью выполнил свой воинский долг, — говорится в некрологе администрации Камышина. — Скорбим вместе с семьей павшего и выражаем родным и близким Мартина Назаряна искренние соболезнования.
Родственники погибшего воина уточнили, что Мартин Назарян погиб 6 июля. Он входил в экипаж гаубицы, и во время боя в боевую машину прилетел реактивный снаряд Himars. Весь экипаж погиб, личности бойцов пришлось определять при помощи процедуры ДНК.
Похоронили мужчину 31 января.