V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине «Он всю жизнь служил»: под Волгоградом прощаются с погибшим на Украине мобилизованным прапорщиком-десантником

«Он всю жизнь служил»: под Волгоградом прощаются с погибшим на Украине мобилизованным прапорщиком-десантником

Алексея Тулупова хоронят в селе Червленом, где живут родители и брат

Прапорщик ВДВ был мобилизован в Москве

В селе Червленом Светлоярского района Волгоградской области проводили в последний путь казака, мобилизованного прапорщика-десантника Алексея Тулупова, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.

Алексей Тулупов родился в селе Тамбовка Амурской области. После школы был призван на службу в армию. Оказывался в горячих точках, затем подписал контракт. Проходил службу в Чеченской Республике, Волгоградской и Московской областях. Окончил школу прапорщиков.

Информацию о гибели мужчины официально подтвердили в администрации Червлененского сельского поселения, уточнив, что похороны проходят в селе, где живут его родители и брат, атаман станичного казачьего общества «Южный рубеж» Василий Тулупов.

— Алексей всю жизнь служил, — вспоминает Василий Тулупов. — Участвовал в боевых действиях на территории Чечни, имеет статус ветерана боевых действий. Служил по контракту в Волгоградской области, потом в Подмосковье… Немного поработал на себя, воспитывал сына, потом развелся с женой. Был мобилизован и погиб при исполнении своего долга.

После мобилизации Алексей Тулупов был отправлен к линии соприкосновения. 6 января он погиб. Церемония прощания состоялась в Доме культуры Червленого.

— Это был любящий и заботливый муж, замечательный отец, который старался делать всё для счастья любимого сына, — говорилось на церемонии прощания. — Хороший друг и товарищ, на которого можно было положиться, попросить помощи. Добрый, веселый, отзывчивый, целеустремленный, искренний, честный и справедливый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем