V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Замерзающего волгоградца спасли в степях Астраханской области

Замерзающего волгоградца спасли в степях Астраханской области

Мужчина ушел от ближайшего жилья на восемь километров

Поиски мужчины продолжались три долгих часа

Житель Волгоградской области едва не замерз в астраханских степях, отправившись домой с чабанской точки. Мужчина потерял ориентиры и заблудился.

Сообщение с просьбой о помощи поступило в отдел МВД по Енотаевскому району поздно вечером. Звонил оператор службы 112, рассказал, что к ним обратился человек с просьбой о помощи.

— Мужчина рассказал, что находится в степи близ села Пришиб, у него осталось всего два процента заряда телефона, и он пытается выйти на какие-то огоньки, горящие в степи, — рассказали в УМВД России по Астраханской области. — Мужчина добавил, что вокруг — заснеженная степь, ему очень тяжело идти и просил помощи. Температура воздуха на тот момент была -10 градусов и стремительно понижалась.

Спасать мужчину отправились ответственный дежурный по райотделу Сергей Матько и оперативник уголовного розыска Николай Жайворонский. На служебной машине работало стационарное громкоговорящее устройство, проблесковые маяки, полицейские несколько раз стреляли в воздух из ракетницы и созванивались с мужчиной, чтобы уточнить, видит ли он ракету и в каком направлении.

Поиски, продолжавшиеся три часа, завершились успехом. Мужчину нашли в степи в восьми километрах от трассы на Волгоград, отвезли в отдел полиции, согрели, напоили горячим чаем и накормили. Оттаяв, спасенный рассказал, что работает в Енотаевском районе у местного фермера и собрался домой. Однако до трассы засветло не добрался и заблудился.

Утром мужчину отвезли на автовокзал и посадили на автобус до Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем