V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине В Волгограде простились с погибшим на Украине 39-летним резервистом

В Волгограде простились с погибшим на Украине 39-летним резервистом

Роман Андрющенков был убит 2 февраля в ходе специальной военной операции в Запорожье

Роман погиб в день празднования 80-летия победы в Сталинградской битве

В Волгограде простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине 39-летним добровольцем Романом Андрющенковым, входившим в состав батальона боевого армейского специального резерва.

Информацию о гибели резервиста официально подтвердили в районном военкомате, рассказав, что мужчина окончил Волгоградский институт экономики, социологии и права, получив специальность экономиста. С супругой они были в разводе, женщина вместе с дочерью живет во Фролово.

В военкомате добавили, что мужчина рос в семье героя — его отец был ликвидатором аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Романа Андрющенко похоронили на новой аллее участников спецоперации Нового Ворошиловского кладбища

Роман погиб при выполнении задачи, поставленной в ходе специальной военной операции в Запорожской области 2 февраля. Церемония прощания прошла со всеми воинскими почестями на новом кладбище Ворошиловского района Волгограда.

— Роман с честью исполнил свой воинский долг, долг настоящего мужчины, защитника отечества, — говорится в некрологе. — Честность, справедливость, доброжелательность и отзывчивость, помощь ближнему, вот те качества, которым обладал Роман. Он был надежным другом и товарищем, заботливым сыном, любящим братом и отцом, опорой и поддержкой для родных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем