V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Под Волгоградом полицейский потребовал у друга взятку после секса с подростком

Под Волгоградом полицейский потребовал у друга взятку после секса с подростком

Переспавший с несовершеннолетней платить отказался и обратился в ФСБ

Взяточника отправили в колонию общего режима

Под Волгоградом оперуполномоченный полиции потребовал от друга взятку за молчание о сексе с несовершеннолетней. Вступивший в интимную связь с подростком мужчина платить отказался даже после «падения цены» и обратился в ФСБ.

Как сообщили в прокуратуре Волгоградской области, еще в декабре 2019 года оперуполномоченный отдела МВД по Николаевскому району Руслан Имашев узнал о том, что его знакомый, которому на тот момент было 18 лет, переспал с подростком, которая не достигла возраста 16 лет. Вместо того чтобы передать информацию о преступлении в дежурную часть, опер потребовал от товарища взятку — 35 тысяч рублей в качестве награды за молчание. Позже сумма даже упала до 15 тысяч рублей, однако переспавший с подростком мужчина платить отказался и обратился в ФСБ. Полицейский деньги так и не получил, а в отношении его возбудили уголовное дело.

— Приговором Николаевского районного суда Волгоградской области Руслан Имашев был признан виновным в получении взятки и злоупотреблением должностными полномочиями, — сообщили в прокуратуре региона. — Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года условно. Кроме того, он лишен специального звания «старший лейтенант полиции», а также права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок четыре года.

Посчитав приговор слишком мягким, прокуратура обжаловала его. Накануне Волгоградский областной суд заменил приговор Руслану Имашеву и отправил его в колонию общего режима на 3 года и 10 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем