V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Погода берет тайм-аут: синоптики рассказали, когда в Волгограде закончатся снегопады

Погода берет тайм-аут: синоптики рассказали, когда в Волгограде закончатся снегопады

Осадки прекратятся в ближайшие дни, но перерыв будет недолгим

Синоптики предупреждают о временном прекращении осадков и похолодании

Специалисты центра погоды «Фобос» рассказали, какая погода ждет Волгоград до конца недели. Снегопад, который начался в городе с воскресенья и с небольшими перерывами шел до вторника, временно прекратится, но лишь затем, чтобы обрушиться на город с новой силой.

Синоптики уверяют, снег в Волгоград, как и в целом на юг России, принес штормовой циклон, смещающийся с северо-запада на юго-восток по европейской территории страны. Циклон всё еще сохраняет большие запасы влаги, однако с завтрашнего дня начнет разрушаться. К Черному морю протянется гребень скандинавского циклона, и погода улучшится. Правда, ненадолго. К концу недели на Европейскую территорию России вновь пробьется снежный вихрь, а поля его облачности протянутся от побережья Северного Ледовитого океана до отрогов Кавказа. Наиболее сильные осадки ожидаются на крайнем западе и юге Русской равнины, где снег может переходить в дождь.

Аналогичные данные и у Волгоградского ЦГМС. 15 и 16 февраля в городе еще возможен снег, а уже 17 февраля осадков не ожидается, а температура понизится. Ночью обещают -13, днем всего -6.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем