V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Следователи помогли: жилой комплекс в Волгограде оставят без воды из-за ремонта канализации

Следователи помогли: жилой комплекс в Волгограде оставят без воды из-за ремонта канализации

Ремонт начали сразу же после возбуждения уголовного дела

«Концессии водоснабжения» будут сутки менять канализационный насос

Проблемы с канализацией в жилом комплексе «Санаторный» стали поводом для возбуждения уголовного дела по статье «Халатность». «Концессии водоснабжения» тем временем спустя почти две недели после вынесения постановления запланировали ремонт на сетях «Санаторного» и объявили об отключении воды на сутки.

— В субботу, 18 февраля, ООО «Концессии водоснабжения» начнет устанавливать новый насос на канализационной станции, обслуживающей потребителей ЖК «Санаторный», — рассказали в администрации Волгограда. — В связи с невозможностью проведения работ в условиях непрерывной приемки стоков на период монтаж насоса — с 09:00 18 февраля до 09:00 19 февраля — будет приостановлено водоснабжение ряда потребителей. На период остановки водоснабжения ресурсоснабжающая организация обеспечит подвоз воды. График их работы управляющая компания разместила на подъездах домов.

Напомним, проблемы с канализацией в ЖК «Санаторный» жалуются как минимум год. Обитатели жилого комплекса рассказывали, что септик, где собираются стоки жилого комплекса, регулярно стекают в балку между школой № 77 и детским садом № 3.

В феврале 2023 года следственным отделом по Кировскому району СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» в отношении должностных лиц МУП «Городской водоканал Волгограда», не исполняющих надлежащим образом обязанности по обслуживанию и содержанию сетей канализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем