V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Снегопад покосил купол концертного зала на две тысячи человек в Волгограде

Снегопад покосил купол концертного зала на две тысячи человек в Волгограде

По словам владельца купола, ситуация рядовая

Купол в ЦПКиО не выдержал выпавшего снега

Обычный снегопад, прошедший в Волгограде в ночь на 19 февраля, обернулся множеством проблем. Возникли они и в Центральном парке культуры и отдыха.

Покосился купол концертного зала на две тысячи человек. Под тяжестью мокрого снега конструкция, как, по крайней мере, кажется со стороны, завалилась назад. К счастью, не полностью — постройка все-таки устояла.

Покосился, но выстоял

Как пояснил V1.RU владелец площадки, ничего особенного не произошло. Юрий Никонов был чрезвычайно удивлен беспокойством волгоградцев.

— У нас такие же стоят и в Ростове, и в Краснодаре. Ситуация совершенно штатная. Необходимы стандартные работы, не требующие особых усилий — конструкция сдувается и надувается за пару часов, — пояснил он.

Вроде и снега было немного, но куполу оказалось достаточно

Напомним, что новую концертную площадку в Волгограде, вмещающую до двух тысяч человек, возвели 26 декабря. Первый концерт должен был состояться 6 января, но группа «План Ломоносова» не смогла прибыть из-за погодных условий.

Купол поставили всего пару месяцев назад

Что касается снегопада, потрепало им не только купол, но и контактную сеть трамвая. Ликвидировать обрыв удалось за час с небольшим.

Отметим, что Юрий Никонов — владелец и руководитель концертного агентства «Провинция». ООО Зарегистрировано в 2017 году в Краснодаре. Помимо «Провинции», Никонов руководит ООО «Торговое предприятие «Кюна» и «23Билета». Общая выручка трех фирм по данным из открытых источников в 2021 году составила 605 тысяч рублей.

Сугроб из складки пытаются вытащить ручным шанцевым инструментом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем