V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине «Его похоронили рядом с мамой»: под Волгоградом простились с погибшим на Украине бойцом ЧВК

«Его похоронили рядом с мамой»: под Волгоградом простились с погибшим на Украине бойцом ЧВК

38-летний Александр Чекан находился в местах лишения свободы, но получил возможность встать на защиту родины

Погибшего бойца похоронили в Камышине

Под Волгоградом проводили в последний путь погибшего на Украине бойца ЧВК. Информацию о гибели Александра Чекана официально подтвердили в администрации Камышина.

— В ходе специальной военной операции погиб камышанин Александр Чекан, — сообщили в Telegram-канале городской администрации. — Александр Сергеевич мужественно защищал Родину и с честью выполнил свой воинский долг. Скорбим вместе с семьей павшего и выражаем родным и близким Александра Чекана искренние соболезнования. Вечная память герою!

По данным из открытых источников, Александр Чекан был судим за убийство, разбой, незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку, пересылку или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов, а также мошенничество.

Как указано на сайте Камышинского городского суда, в 2005 году он был осужден за соучастие в разбое и убийство на 10 лет и 10 месяцев лишения свободы. В 2014 году освободился досрочно. В 2015 году тем же судом был приговорен к 2 годам и 6 месяцам колонии строгого режима за кражу строительных блоков.

Находясь в местах лишения свободы, Александр Чекан получил возможность встать на защиту родины — подписать контракт с ЧВК и отправиться на Украину. Как именно он оказался в зоне спецоперации — неизвестно, но, по словам участников траурной церемонии, сделал он это добровольно.

Накануне родные получили горькую весть — выполняя боевую задачу, Александр Чекан погиб в ходе спецоперации на Украине.

— На прощание пришли отчим и гражданская супруга. Она занималась организацией похорон, — сообщили участники траурной церемонии.

Александра Чекана похоронили рядом с его матерью 20 февраля на городском кладбище Камышина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем