V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине «Однажды даже роды принимал»: бывшего сотрудника службы спасения Волгограда наградили медалью за участие в СВО

«Однажды даже роды принимал»: бывшего сотрудника службы спасения Волгограда наградили медалью за участие в СВО

Илья Мельников получил награду вместе еще с пятью участвующими в спецоперации на Украине волгоградцами

Спасатель из Волгограда получил заслуженную государственную награду

Сегодня, 21 февраля, в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» Волгограда состоялась передача государственных наград шестерым участникам специальной военной операции на Украине. В их числе человек, который не только сам спасает жизни на линии соприкосновения, но и учит этому других.

Награды вручил военный комиссар области Андрей Летунов

Медали «За отвагу» военный комиссар Волгоградской области Андрей Летунов вручил Александру Гревцову, Евгению Жукову и Эдуарду Бескоровайному. Ефрейтора Эдуарда Черноклинова наградили медалью Суворова, старшего сержанта Евгения Селезнева — Георгиевским крестом IV степени.

Бывшего спасателя службы спасения Илью Мельникова отметили наградой, учрежденной в 2020 году и вручаемой за заслуги в здравоохранении — медалью Луки Крымского.

— Кадровым врачом я никогда не был. На спецоперацию отправился добровольцем, — объяснил V1.RU Илья Мельников. — Долгие годы отработал в волгоградской службе спасения и приобрел определенные навыки. Они мне очень сильно пригодились в зоне ведения специальной военной операции. Я оказываю первую помощь, стабилизирую людей — делаю всё возможное, чтобы дотянуть человека до госпиталя. Если появляется возможность — обучаю оказанию первой помощи.

Волгоградец рассказал, что всегда старается прийти на помощь тем, кому она нужна.

— Я нахожусь там, где я нужен. Приходилось работать в том числе и с людьми, участвующими в специальной военной операции не на нашей стороне, и с просто жителями. Медицинскую помощь нужно оказывать всем, — подчеркнул Илья Мельников. — А до нынешних событий я даже как-то роды принимал.

Волгоградцы снова поедут в Донбасс

Илья Мельников в ближайшее время вернется в зону ведения специальной военной операции. Он продолжит спасать человеческие жизни.

— Хотелось бы, чтобы все, кто находится дома, отозвались, — отметил доброволец. — Надо помочь нашим ребятам, которые находятся там.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем