V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Спецоперация на Украине Ждет, надеется, любит: в Волгограде запускают фотопроект «Жены героев»

Ждет, надеется, любит: в Волгограде запускают фотопроект «Жены героев»

Старт запланирован на 5 марта

Фотопроект в Волгограде запускается с 5 марта

В Волгограде запускают фотопроект «Жены героев». Благотворительная фотосессия запланирована на воскресенье, 5 марта.

Организатором благотворительной фотосессии выступает фотограф Валентина Ермилова и ее «Команда мечты».

— Я сама родилась в семье военнослужащих, — рассказала Валентина. — Отец — военный летчик, дед всю жизнь служил, я замужем за военным, у которого дед — участник Великой Отечественной. Многие мои одноклассники, с которыми я училась с первого класса, посвятили свою жизнь служению в армии России, многие сейчас находятся в зоне СВО. Также мы общаемся с их половинками, и я пришла к выводу, что надо как-то поддержать их морально.

Фотопроект «Жены Героев» Валентина увидела в Самаре и тут же связалась с организаторами, чтобы уточнить, как организовать такой фотопроект в Волгограде.

— В других городах инициаторами выступают сами жены военнослужащих, — продолжает фотограф. — И когда написала я, то организаторы очень обрадовались. Они пытались связаться с некоторыми фотографами из Волгограда, но получали отказ, мол, благотворительность им не интересна.

Валентина работает в команде, где работают стилист, визажист и мастер по волосам.

— Девочки сказали, что это очень крутой проект, и что они его с удовольствием поддержат, — заявляет Валентина. — На прошлой неделе я уже ездила в Калачевский район и там провела фотосессию для 12 женщин, — рассказывает Валентина. — Фотографировала девушек, которые приехали из Октябрьского и к 23 февраля уже отдала фотографии. 5 марта проводим благотворительный фотопроект, на который уже записалось 25 человек. Фотостудия Softlight также поддержала наше предложение и предоставляет бесплатное время для реализации проекта.

Идея фотопроекта «Жены героев» заключается в том, чтобы показать женщину с разных сторон. Одна сторона — в платье, означает женщину, которая занимается домом, воспитанием детей, ходит на работу, счастливая и жизнерадостная. Другая сторона — в кителе или камуфляже. Означает, что женщина ждет любимого, переживает, морально поддерживает и молится за него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем