V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город ЧВК «Редан» в Волгограде Двоих уже увезли: в Волгограде полиция ищет «Редан» и массовые конфликты в ТРК

Двоих уже увезли: в Волгограде полиция ищет «Редан» и массовые конфликты в ТРК

К «Мармеладу» съехались многочисленные полицейские и подростки, посмотреть на распиаренных «пауков»

Школьников проверяют прямо на входе в торговый центр

Многочисленные сотрудники полиции, люди в штатском и группы любопытных подростков стянулись сегодня к 15:00 в торгово-развлекательный центр «Мармелад» в Волгограде, где якобы были возможны беспорядки с участием широко распиаренной и даже, возможно, выдуманной для отвлечения внимания от СВО новой молодежной группировки «Редан».

Любопытных школьников становится всё больше

Сейчас многочисленные сотрудники полиции и люди в штатском прибыли в ТРК «Мармелад», где якобы должны были появиться и показать себя окружающим представители так называемого «Редана». Посмотреть на это приехали и подростки, активно рассказывающие, что много что-то слышали, но так и не поняли — что будет и на кого смотреть.

Не исключено, что неизвестные люди в штатском на парковке могут быть кем угодно: офниками, зеваками или даже возможными членами «Редана»

— На парковке очень много ППС, — рассказывают наши корреспонденты с места событий. — Двоих подростков, по предварительным данным, увезли. В самом торговом центре много сотрудников полиции, на входе усилили охрану.

Полиция дежурит на входе

Но так как широко распиаренная субкультура не показала себя окружающим, представители власти и зеваки-подростки вынуждены взаимодействовать друг с другом.

Для подростков подготовили комфортабельный автобус, а не автозак

— У всех школьников проверяют паспорта на входе в торговый центр, — рассказал корреспондент V1.RU. — У кого-то нашли газовый баллончик, у кого-то — перочинный ножик. Подростков без паспортов увозят полицейские. Многих не пускают в торговый центр.

Любопытствующие подростки стоят на входе в ТЦ

Напомним, подробный разбор по ситуации с якобы существующей группировкой «Редан» делали наши коллеги из «Фонтанки». У них возникло вполне обоснованное подозрение, что никакой субкультуры, движения или даже просто группировки «Редан» в реальности никогда не существовало.

Кажется, в Волгограде давно готовились к массовым мероприятиям

— Механика такова. Кто-то вбрасывает в одну из многочисленных групп имени «Редана» написанное от балды сообщение: в такой-то день в таком-то часу «реданы» будут драться с офниками («спортиками», гостями из ближнего зарубежья, инопланетными захватчиками — нужное подчеркнуть) в таком-то торговом центре, — пишут наши коллеги. — Подростки из разных районов города, которым некуда себя девать, подтягиваются в обозначенный торговый центр в ожидании зрелища. Опять же, интересно поглазеть на всамделишного «редана», потому что их же никто вживую не видал. Дальше события могут развиваться по двум сценариям. Первый: дети собрались, посидели на фуд-корте, ничего не дождались и разбрелись по домам. Второй: кому-то из подтянувшихся в ТРК все-таки очень хочется зрелища, он начинает искать приключения на одно место, задирает других зевак. Результат — невнятные толкания в углу около какого-нибудь аппарата для оплаты парковки, разбитая губа у случайной «жертвы». А там и полиция с ОМОНом подтянутся, и по новостным пабликам побегут сообщения про «двести редановцев», которые бегали в клетчатых штанах по торговому центру и были пойманы полицией.

Подобное в Волгограде было, когда объявлялось о возможных гей-парадах: на них приходило много сотрудников полиции и ни одного участника
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем