V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ольшанке усилили сеть 4G

В Ольшанке усилили сеть 4G

Хутор пользуется популярностью у туристов

Хутор находится на правом берегу реки Ольшанка

МегаФон модернизировал сеть в хуторе Ольшанка, численность которого не превышает двух тысяч человек. Там улучшили качество голосовой связи, в том числе по технологии VoLTE.

По данным аналитиков МегаФона, с момента запуска нового объекта связи жители стали активнее пользоваться интернетом, трафик в сети оператора вырос на 40%.

— В последние годы многие горожане переезжают в частные дома, выбирая тихие и красивые села и поселки, которые оснащены всей необходимой инфраструктурой. И один из ключевых факторов при выборе места — скоростной интернет. Кроме уже привычных развлекательных функций — общения с близкими, просмотра фильмов, онлайн-покупок, интернет необходим для дистанционной учебы или работы. Расширение полосы для передачи данных в диапазоне 1800 МГц увеличило емкость сети четвертого поколения — теперь базовые станции одновременно обслуживают гораздо больше пользователей с сохранением высокой скорости мобильного интернета, — комментирует директор МегаФона в Волгоградской области Артем Филин.

Хутор находится на правом берегу реки Ольшанки, его окружают живописные места: в низине произрастает ольховый лес, крайне редкое явление для степной местности региона. Красоты этого места привлекательны не только для местных жителей, но и для туристов. Чаще всего сюда приезжают гости из Москвы, Ростова-на-Дону, Воронежа, Санкт-Петербурга, Иркутска и Томска, которые делятся своими фото в соцсетях.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем