V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Он услышал меня!»: Александр Бастрыкин проверит расследование гибели девочки в больнице скорой помощи Волгограда

«Он услышал меня!»: Александр Бастрыкин проверит расследование гибели девочки в больнице скорой помощи Волгограда

Маленькая Арина Михайличенко умерла в больнице после нескольких капельниц

Елена два года пыталась найти причины гибели ее маленькой Арины

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин вновь обратил внимание на Волгоград. На этот раз глава СК РФ заинтересовался уголовным делом Елены Михайличенко, которую обвинили в том, что она убила своего ребенка родительской халатностью. Елена уверяет, что вина за гибель ее дочери лежит на плечах врачей, а в следственном отделе существенным доказательствам этого просто не верят.

19 февраля 2021 года маленькая дочь Елены Михайличенко Арина нашла дома таблетки «Феназепам», так похожие на ее «маленькие витаминки». Девочка выпила две таблетки. Елена быстро заметила это, промыла дочери желудок и вызвала скорую. Ребенка привезли в больницу, где через 4,5 часа девочка впала в кому, еще позже у нее произошла остановка сердца.

Все те несколько часов, что Елена и Арина провели в палате, женщина держала связь с родственницей с медицинским образованием Татьяной — сестрой Елены.

— Она звонила мне, плакала и консультировалась, — рассказала Татьяна. — Спустя несколько часов после того, как Арине поставили капельницы, Лена позвонила мне и сказала, что у девочки начали дергаться ручки. Я сказала срочно звать врача — это по описанию было похоже на судороги. Потом Лена позвонила мне уже со страшной паникой и рассказала, что у Арины начал опухать палец. Я как медик сразу поняла, что у девочки что-то серьезное. Сразу же подумала о чём-то страшном. Я не стала пугать Лену еще больше и просто сказала бегом, просто бегом бежать за врачом и не отпускать его никуда.

Через два дня малышка умерла в больнице № 25 из-за отека мозга. Мама девочки на протяжении нескольких лет пыталась понять, почему с Ариной произошла эта трагедия. В итоге следователи вынесли вердикт — всему виной именно Елена.

— Меня обвинили в том, что я промыла желудок своему ребенку! Просто промыла желудок, и именно это привело к смерти, — рассказала женщина. — Мы обращались к разным экспертам, собирали заключения. И эксперты пришли к выводу, что проблема была в том, что моей дочери не поставили катетер для выведения жидкости из организма! В деле множество нестыковок, много вопросов, на которые так и нет ответов. Но здесь, в Волгограде, меня просто отказываются слушать! Мои действия следствие расценивает как оказание медицинской помощи, хотя по сути это всего лишь первая и доврачебная помощь. У меня осталась только одна надежда, и это — Бастрыкин. Он меня услышал, значит, надежда доказать правду и справедливость у меня еще есть!

Ранее журналисты V1.RU встречались с несчастной женщиной и записали видео всей истории:

Накануне, 2 марта, Александр Бастрыкин действительно потребовал от руководителя регионального Следственного комитета доложить ему о расследовании гибели маленькой Арины.


— Следственными органами СК России по Волгоградской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ, — причинение смерти по неосторожности, по факту смертельного отравления таблетками малолетнего ребенка, которые его мать оставила в доступном месте. В настоящее время в СМИ получило распространение обращение матери ребенка к председателю СК России с доводами о ее невиновности в совершении преступления и просьбой разобраться в ситуации, — сообщает официальный портал Следственного комитета. — Председатель СК России поручил руководителю СУ СКР по Волгоградской области доложить о проведенном в рамках расследования комплексе следственных действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем