Под Волгоградом похоронили мобилизованного проходчика, погибшего на Украине
5 марта 2023, 17:58
Гость
8 марта 2023, 08:57
Комментарии здесь похоже, только в одну сторону пропускают. Это видно по тональности большинства из них
Гость
7 марта 2023, 07:55
Всё шахты это объекты оборонки!
Гость
6 марта 2023, 17:31
Там, на шахте угольной, паренька приметили, руку дружбы подали, повели с собой. На работу славную, на дела хорошие вышел в степь донецкую парень молодой.
Гость
6 марта 2023, 16:12
А что же депутатов и их детей утром, после клубов не забирают?
А когда будут по ночам вручать повестки депутам их детям, женам и любовницам?
Гость
6 марта 2023, 11:30
Берцы, каска, бронежилет. А их возвращают семье? Зачастую куплено на семейные деньги. Если все это сдать в комиссионку, можно детям-сиротам школьные рюкзаки купить. Кто им теперь будет рюкзаки покупать?
Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!
Гость
6 марта 2023, 09:01
Царствие небесное защитникам аквадискотек, комнат грязи, гольф полей, яхт, самолетов, любовниц, коттеджей и дворцов в странах нато!
Настоящие герои! не то что эти, которые сбежали из страны навальныши проклятые!
Гость
6 марта 2023, 15:44
Защитники нищеты российского народа, нищеты пенсионеров, ублюдочного мрота, среднего класса с доходом 17 тыр! Про 17 тыр Сам сказал и ему можно верить! Жаль, что к своим словам методичку не выпустил по применению 17 тыр. А еще защищают кошельки СамогО и его охвостья, чтобы жили они и не тужили. Короче, скрепы защищают
Гость
6 марта 2023, 15:57
аквадискотеки, комнаты грязи, гольф поля, яхты, самолеты, любовницы, коттеджи , дворцы в странах нато, нищета россиян и концлагерная подачка в виде пенсии - это скрепы! За это погибнуть почетно! Царствие небесное
Гость
6 марта 2023, 08:42
Олежка погиб 22-24 февраля, а не 28 как тут пишут. 25 мы уже знали. Насчет повестки, все это лажа, никого не ловили после смены, не несите чушь...Олег мог свалить, отмазаться - он не такой, он не боялся и понимал для чего и за кого. Да, погиб - всех подробностей не знаем, знаем, что был минометный обстрел, осколок в голову. У него осталась супруга и сын. Соболезную всем родным, Олежка - настоящий мужчина, не ныл, не прятался. Очень скорбим.
Гость
6 марта 2023, 11:49
Супруге и сыну легче от того, что он "не прятался"? Небось, гордятся?
А мама у него была?
Гость
6 марта 2023, 15:55
от хорошей супруги никто не уходит. даже в сво. так что это ей надо дать гонорар за героя, а не его родителям
Гость
6 марта 2023, 17:26
Гость, а себе или своим близким Вы желаете участи и судьбы своего друга? Вы ведь тоже ж патриот (-ка), разве нет?
Гость
6 марта 2023, 06:56
О гибели Олега сообщили утром 26 числа,а вы пишите 28.
Гость
6 марта 2023, 08:10
Кто такой Олег?
Гость
5 марта 2023, 23:57
во времена ВОВ пресса индивидуальными некрологами не занималась. зачем мы так мелочимся? если так баловать и экономить солдат то за 5 лет мы не то что до Берлина, до Киева не дойдем
Так иди давай добровольцем. Без тебя не справляются
Только после тебя
Гость
6 марта 2023, 11:48
Бросайте свой пессимизм. сказали же по телику - Польшу возьмём за 2 часа, Берлин за день.
Я им верю.
Гость
5 марта 2023, 22:09
Как можно, в стране, где ее военнослужащие гибнут на спецоперации по телевидению транслировать всякую ересь типа "маска" и другие тупые развлекательные передачи, которые не несут ничего информативного, одно только мозговое убожество.Где нам показывают и озвучивают мнение людей ничего из себя не представляющих, каких- то певунов, но экспертов на все руки. Стыдно, телевидению НТВ размениваться на пошлость, а это пошло.
Гость
5 марта 2023, 21:05
Уже даже не рассказывают красиво, как когда-то поначалу, какими замечательными людьми они были, и какие якобы величайшие задачи выполняли. Устали от такого наплыва-то. Простились и всё. ФИО, дата. Следующие. Конвейер.
Гость
5 марта 2023, 20:58
А тем временем сынок соловьева красин ногти в черный цвет сидя на чужбине в Лондоне ...
Гость
6 марта 2023, 03:15
Может он казак
Гость
5 марта 2023, 20:27
А возле думы почему не ловили и повестки не вручали?
Гость
6 марта 2023, 01:52
Жаль, шахтёр и остальные мобики не додумались поставить военкому подобный вопрос.
Нельзя, ето святое! Можно только обычным гражданам всучивать!
ну да, они же терпилы бессловесные...
Гость
5 марта 2023, 20:20
Даже коровы мычат, когда их ведут на убой.
Гость
6 марта 2023, 03:16
Рабы политикой не интересуются, потому и не мычат.
Гость
5 марта 2023, 20:04
Светлая память-Защитнику!!!
Гость
6 марта 2023, 00:29
Кого и от кого? И ради чего?
Гость
8 марта 2023, 08:37
Гость
6 марта 2023, 00:29
Кого и от кого? И ради чего?
Кого: жителей ДНР и ЛНР (сейчас-областей России), от постоянных обстрелов, отключения жизненно важных ресурсов, дискриминации и несоблюдения основных прав человека, с 2014 по 2022 годы (и в данный момент, так же) во время формального нахождения в составе государства Украина. Большая часть этих жителей имела российские паспорта к началу СВО. От кого: от военной и силовой машины государства Украина, а сейчас-объединённой коалиции с НАТО по сути. Ради чего: для защиты базовых прав человека, права народов на самоопределение-для жителей ДНР,ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, проголосовавших большинством за вхождение в состав России. Если глобально-с целью предотвращения вступления государства Украина, враждебно настроенного по отношению к России, и устраивающего описанные действия против граждан России- в блок НАТО, защиты прав русскоязычных граждан по всему миру, для отстаивания позиций и интересов России, как страны, на международном уровне.
P.S. лично мое мнение-что начинать именно военную операцию, было не лучшее решение, можно было бы использовать до конца экономические и политические методы. Но, вполне возможно, что на момент начала СВО, такие методы были в большинстве исчерпаны или неэффективны.
Насчёт подготовки и проведения СВО-оно плохое, очень много просчётов. Из-за которых как раз и погибают такие люди, как Олег. Такие люди, и являются настоящими патриотами страны
Гость
10 марта 2023, 17:12
Гость
8 марта 2023, 08:37
>ДНР и ЛНР (сейчас-областей России)
С самых первых слов - уже наглая ложь. Дальше можно не читать.
Гость
5 марта 2023, 20:00
Все-таки имеет огромное значение для выполнения задач настрой работодателя. Прекрасно, что предприятие организовало вручение повесток после ночной смены для удобства мобилизованных. Им не пришлось ничего выяснять, бегать по почтам и ловить повестки
Гость
5 марта 2023, 18:44
У проходчика отбойного молоточка после смены в руках не оказалось?
Гость
5 марта 2023, 19:43
Молоточек-то, может, и был. А вот разума и смелости - увы и ах, не хватило.
Гость
5 марта 2023, 18:36
ну действительно, зачем нам проходчики, если Путин потеряет лицо ?
Гость
5 марта 2023, 20:53
он скоро потеряет не только лицо
Гость
6 марта 2023, 10:03
Гость
5 марта 2023, 20:53
он скоро потеряет не только лицо
До этого ещё дожить надо
Гость
5 марта 2023, 18:34
Что это за долг такой. когда простого работягу хватают после смены и отправляют туда, где Макар и телят не пас??
Когда он успел так задолжать?
Так он же рыбалкой увлекался, некогда ему было произведение "Лизистрата" Л. Филатова прочитать😞.
"Постой, ты что то путаешь в запале
Известно ведь любому пацану....." и далее по тексту.
Гость
5 марта 2023, 20:53
он мог послать их и всё,ну по крайней мере я бы так сделал,а мог бы и чего хуже с ними сделать,это же враги тебе вручают повестку
Гость
5 марта 2023, 20:57
Это долг за низкий интеллект.Его сейчас отают все мобилизованные.
Гость
5 марта 2023, 18:32
И почему они , как правило, все рыбалкой увлекались?
Жлобские увлечения же, футбик, охота, рыбалка. Почитайте определение слова «жлоб» на лурке, с фото. Узнаете большинство персонажей местных и не только некрологов.
"Измельчали" нынче шахтеры, забыли уже подвиги своих коллег в 90-е годы 😞😞😞
Гость
5 марта 2023, 21:35
Он и не собирался никого посылать. Он честно встал в ряды защитников. Не бегал и не боялся никого и ничего. Я лично знал Олега. Он каждый день свой посвятил служению Отечеству после мобилизации. Был веселым и оптимистичным парнем.
Достижения
Свой среди своих