V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Это будет извержение вулкана»: Хирург проведет в Волгограде байк-шоу за переименование в Сталинград

«Это будет извержение вулкана»: Хирург проведет в Волгограде байк-шоу за переименование в Сталинград

По словам Александра Залдостанова, новое шоу планируется устроить у руин Тракторного завода

Предыдущее шоу Александр Залдостанов проводил в 2014 году

В Волгограде, как и 10 лет назад, пройдет патриотическое байк-шоу. Об этом заявил Александр Залдостанов или Хирург — основатель «Ночных волков».

— 12 августа в Сталинграде, на старой площадке у тракторного завода, вновь, как и 10 лет назад, пройдет Кульминация нашего Байк-Шоу, больше напоминающая извержение вулкана... — написал у себя в телеграм-канале Александр.

В разговоре с журналистами V1.RU Хирург также рассказал, что 12 августа байк-шоу объединит сразу два памятных и патриотических повода.


— Байк-шоу будет посвящено 80-летию победы в Сталинградской битве. В этой битве были заложены космические и даже религиозные смыслы, как, собственно, и в само слово Сталинград! Победа сотворила Россию не для современников, но для Вечности. Я хочу донести это людям. Сейчас мы стремимся тщательно переосмыслить и по-иному смотреть на это бесспорное и победоносное наследие. 12 августа я постараюсь соединить юбилей Сталинградской победы и 10-летний юбилей пребывания «Ночных волков» в городе-герое. Ведь тогда, 10 лет назад, наше проведенное светоносное Байк-Шоу явилось еще своеобразным толчком к русской весне, которая полыхнула спустя год на Крымском побережье, вернув нам колыбель православия, — заявил Александр Залдостанов.

Первое байк-шоу состоялось 10 лет назад

По мнению Александра Залдостанова, байк-шоу имело крайне важное значение для всех, кто его видел.


— Те севастопольцы, кто тогда массово прибыл в Сталинград, в последующем оказались на блокпостах и баррикадах в 2014-м, отстояли право на воссоединение с Россией. Значение того байк-шоу 10-летней давности трудно переоценить. Мы даже сейчас не сможем до конца это сделать, оценив его судьбоносное значение. Фонтан «Детский хоровод», приезд президента — во всё это были заложены глубочайшие смыслы! Быть может, поэтому оно больше напоминало извержение вулкана... Когда среди оглушительного рокота мчащихся со всей России мотоциклов, среди ослепительных вспышек файеров, среди вулканических огней возникали образы русских империй, сменяющих одна другую со времен князя Владимира до нынешних времен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем