V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Шла кровь из носа и кружилась голова: медики рассказали о состоянии детей, пострадавших в школе Волгограда

Шла кровь из носа и кружилась голова: медики рассказали о состоянии детей, пострадавших в школе Волгограда

Детей обследовали в больнице

Детей довезли до больницы

Медики Волгограда сегодня, 6 марта, рассказали о состоянии детей, пожаловавшихся на плохое самочувствие. Детей из школы № 75 доставили в больницу.

Ранее в мэрии сообщали о жалобах школьников на плохое самочувствие. В ведомстве сообщили, что детям стало плохо во время просмотра 3D-фильма.

По информации экстренных служб, школьников повезли на обследование в больницу. Как сообщил источник V1.RU в экстренных службах, всему виной может быть антисептик.

— Есть подозрение, что это аллергическая реакция на антисептик, которым обрабатывали очки, — сообщили в экстренных службах.

Позднее в социальных сетях горожане начали сообщать о симптомах, которые почувствовали дети.

— Кто-нибудь знает, какой фильм смотрели дети? Говорят, что к школе подъехали четыре скорых, потом еще одна. У детей шла кровь из носа и кружилась голова, — рассказывают волгоградцы.

В облздраве рассказали, что из 100 детей помощь понадобилась семи.

— В школу были направлены врачебные и фельдшерские бригады скорой медицинской помощи. Ухудшение самочувствия наступило после просмотра фильма в актовом зале школы. Все дети осмотрены, по данным из школы, в просмотре фильма участвовало порядка 100 школьников. В больнице № 25 было осмотрено 7 детей 11–12 лет, пожаловавшихся на головокружение, госпитализация не потребовалась, — сообщили в облздраве. — В настоящий момент в школе работает межведомственная комиссия, причины происшедшего устанавливаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем