V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области за год не нашлось ни одного беженца

В Волгоградской области за год не нашлось ни одного беженца

Полиция не зарегистрировала ни одного обращения за получением этого статуса

За официальным статусом беженца в Волгоградской области не обращался никто

В Волгоградской области за 2022 год не было зарегистрировано ни одного человека, получившего статус беженца. Такой ответ на редакционный запрос поступил из управления по делам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Редакция V1.RU поинтересовалась у полиции, сколько человек за 2022 год получили официальный статус беженца и из каких регионов страны приехали эти люди. Официальный ответ Управления федеральной миграционной службы удивил — за весь прошлый год ни один человек, приехавший в Волгоградскую область из другого государства и имеющий гражданство другой страны, равно как и люди без гражданства за получением государственной услуги по рассмотрению ходатайств о признании беженцем на территории Российской Федерации не обращались.

При этом, по данным комиссии по делам беженцев Организации объединенных наций, всего в 2022 году в России статус беженца получили 277 человек, а статус вынужденного переселенца — 67 496. Утверждается, что статистика по беженцам и вынужденным переселенцам берется с официального сайта МВД России.

Стоит напомнить, что, по данным Росстата, регион перестал привлекать и мигрантов. Статистики уверяют — за 2022 год в Волгоград и Волгоградскую область приехали 50 833 человека, а уехали — 55 789 человек. Миграционная убыль составила 4956 человек, что выше всех субъектов Южного федерального округа. Для сравнения, в 2021 году в регион приехало 52 347 тысяч человек, а уехало — 50 967.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем