V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лучше наличкой: в Волгограде массовый сбой в работе банковских карт

Лучше наличкой: в Волгограде массовый сбой в работе банковских карт

Продавцы просят расплачиваться наличкой или картами Сбера

Продавцы просили оплачивать покупки наличкой

В Волгограде — массовый сбой в работе банковских карт. Покупателей и клиентов просят либо расплачиваться наличными, либо готовить пластиковые карты, выпущенные Сбербанком.

— В столовой всегда не было никаких проблем с оплатой по карточке, — рассказывают волгоградцы. — В этот раз раздатчицы заранее предупреждали, что нужно либо готовить наличку, либо расплачиваться картой Сбербанка. Объясняли, что произошел какой-то технический сбой и оплата по другим картам не проходит. Хорошо, была с собой карта Сбербанка, перекинул на нее и расплатился. А если нет?

Аналогичная ситуация складывается и в сетевых магазинах — продавцы просят готовить наличку или оплачивать картами только одного банка, утверждая, что другие по каким-то причинам не принимают. В чем именно причина сбоя — не говорится, однако уточняется, что сбой произошел именно в процессинговом центре платежной системы «Мир» и продлился около 40 минут.

— Сейчас всё уже работает в штатном режиме, — уточнил собеседник, работающий в одной из продуктовых сетей Волгограда.

Как стало известно V1.RU, причиной перебоев в работе пластиковых карт стал сбой в процессинговом центре Сбербанка, в результате которого карты, выпущенные другими банками, временно не принимались

V1.RU направил запросы в «Райффайзенбанк» и банк «Тинькофф» с просьбой прокомментировать информацию о сбоях. Также запрос направлен в Сбербанк.

Если и вы столкнулись с невозможностью оплатить покупки, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что и как произошло. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также мы принимаем сообщения на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем