V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Это не бомжи, это мимоза!»: жители Волгограда пожаловались на ядовитый запах в воздухе

«Это не бомжи, это мимоза!»: жители Волгограда пожаловались на ядовитый запах в воздухе

Сообщения о смраде поступают из разных концов областной столицы

Источником мерзкого запаха могли быть обычные цветы

Жители Волгограда пожаловались на ядовитый запах в воздухе. Сразу несколько человек из разных концов города обратились в редакцию V1.RU с сообщениями о смраде. Правда, некоторые из них допускают, что его источником могут быть не заводы и даже не канализация, а обычные... цветы.

Днем 8 марта в редакцию обратились горожане, по словам которых в Волгограде с самого утра устоялся какой-то неприятный, а местами ядовитый запах.

— Примерно с 11:30 и по настоящее время в районе ТРЦ «Акварель», Тулака, ж/д станции Садовая в воздухе присутствует неприятнейший запах. Запах похож на «бомжатину». Ранее с таким не сталкивались, — утверждают волгоградцы. — Однозначно выброс с какого-то из заводов в южной части города, учитывая площадь, где присутствует данная химическая примесь.

Горожане предполагают, что источником запаха может быть мимоза, которой сейчас торгуют на каждом шагу

По словам других жителей областной столицы, похожий запах они почувствовали в районе северо-восточного выезда из города.

— Дзержинский район, в воздухе пахнет непонятно чем. То ли мертвечина, то ли канализация, то ли какие-то выбросы, — утверждают волгоградцы.

Как рассказала еще одна волгоградка, которая обратилась в редакцию, причиной могут быть самые обыкновенные цветы.

Уже второй день в Волгограде массово торгуют цветами

— Я живу неподалеку от площади Ленина. Пошла сегодня в сторону 7-й Гвардейской и по пути почувствовала просто отвратительный запах, — утверждает девушка. — Было похоже то ли на перегар, то ли на, простите, аромат бомжа. Самое страшное было то, что он не исчезал, будто пахло от меня. Затем мое внимание привлекли торговцы цветами — у них сегодня было очень много мимоз на прилавках. Я подошла к ним, наклонилась к мимозам и чуть не упала — это пахло от них. Вблизи аромат обычного цветка — мимозы, но распыляясь по воздуху, смешиваясь с другими запахами цветов и улицы, он дал такое мощное амбре, как от бездомного.

По информации комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, за минувшие сутки жалоб от граждан на состояние атмосферного воздуха на территории города-героя не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем