V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Большая вода в Волгоградской области Не дай бог, кому помощь понадобится: паводок в Волгоградской области отрезал от цивилизации жителей Кумылженской

Не дай бог, кому помощь понадобится: паводок в Волгоградской области отрезал от цивилизации жителей Кумылженской

Большая вода уже затопила выезды с некоторых улиц в станицу

Уровень воды в реке измеряют ежечасно

Жители некоторых улиц станицы Кумылженской оказались отрезаны от цивилизации паводковыми водами. Об этом рассказали сами жители казачьей станицы.

— Река Кумылга, на которой стоит наша станица, вышла из берегов и постепенно подбирается всё ближе к домам, — рассказывают жители Кумылженской. — Если всё продолжится с такой же скоростью, то к ночи будем плавать. Дай бог, чтобы не так, как в 2018 году. Проезд с нашей улицы в станицу уже затопило, «Нива» и «Газель» с утра еще проезжали, а вот легковые уже не пройдут. Так что мы останемся на некоторое время в изоляции — ни в аптеку, ни на почту, ни в магазины.

Жители станицы уверяют: уровень воды за ближайшие пару дней поднялся на два метра.

— Если так будет продолжаться и дальше, то вода зайдет во двор, и будет очень не очень, — уверяют жители. — Если вода поднимется еще на метр — под водой будут и полы в доме. Люди на улице пытаются спасти свою скотину, вывозят ее или к друзьям, или к родственникам. Будем надеяться, что не утонем.

Между тем в администрации Волгоградской области лаконично констатируют, что обстановка в пяти районах региона, в том числе Кумылженском, остается на особом контроле властей.

— Подтоплений жилых домов и социальных объектов нет, — заверили региональные власти.

Однако стоит напомнить, что в Кумылженском районе уже развернут пункт временного размещения жителей, а также площадка для временного размещения скота.

Если вы живете на территориях, которым угрожает подтопление, позвоните или напишите нам в редакцию, пришлите фото и видео, расскажите, что происходит в вашем населенном пункте. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем