V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине В волгоградском спортивном клубе владельца «Концессий» открыли набор в ЧВК «Вагнер»

В волгоградском спортивном клубе владельца «Концессий» открыли набор в ЧВК «Вагнер»

Главные критерии — хорошая физическая подготовка и отсутствие ряда заболеваний

О начале набора официально заявил Евгений Пригожин

В Волгограде, в спортивном клубе владельца «Концессий водоснабжения Урюпинска», открыли набор в ЧВК «Вагнер». Информацию об этом опубликовала группа компаний «Конкорд», которую связывают с деятельностью частной военной компании. Причем по номеру, указанному в списке пунктов набора, а также в самом клубе информацию об этом подтвердили, а вот его владелец сообщил, что не имеет к этому никакого отношения.

Накануне в группе пресс-службы компании «Конкорд» опубликовали заявление Евгения Пригожина следующего содержания:

— В 42 городах Российской Федерации открылись центры по набору в ЧВК «Вагнер», — процитировали бизнесмена. — Туда идут новые бойцы, которые пойдут вместе с нами бок о бок защищать свою страну и свою семью. Делать свое общее будущее и защищать память о прошлом. Несмотря на колоссальное сопротивление ВСУ, мы будем идти вперед. Несмотря на палки в колесах, которые нам втыкаются на каждом шагу, мы преодолеем это вместе.

В Волгограде указан единственный пункт набора — клуб «Спарта»

К посту прикреплен список номеров телефонов, городов и адресов, где ведется набор в ЧВК «Вагнер». Как указано в документе, в Волгограде создан единственный пункт — по адресу: проезд Аптечный, 1а, где находится спортивный клуб «Спарта».

Журналисты V1.RU позвонили по указанному номеру и уточнили, действительно ли набор ведется в спортивном клубе, а также по каким критериям отбирают кандидатов:

— Требования — ФИЗО. Если вам 41 год, нужно отжаться минимум 40 раз и километр пробежать за 4 минуты 20 секунд. Главное, чтобы гепатита и всего такого не было. Находимся мы в клубе «Спарта». Я подробнее на месте расскажу, — сообщил мужчина по телефону.

Клуб находится в Дзержинском районе

Также собеседник редакции спросил о наличии судимостей и тяжелых инфекционных заболеваний. А его номер пользователи приложения Getcontact записывали как «Владимир из Питера ЧВК», «Володя Волгоград рабочий» и иными похожими словосочетаниями.

По телефону самого спортивного клуба «Спарта» журналисту V1.RU сообщили, что у них действительно ведется набор в ЧВК «Вагнер». Девушка с ресепшена сказала, что ответственные за это люди работают с 12 до 20 часов, а также поделилась номером мобильного телефона — тем же, который был указан в документе пресс-службы компании «Конкорд».

По данным из открытых источников, директором и владельцем ООО СК «Спарта» является некий Тимофей Кузьмичев. Компания лишь единожды участвовала в госзакупках — в 2017 году оказывала услуги по предоставлению комплекса спортивно-оздоровительных услуг для сотрудников Волгоградского районного нефтепроводного управления за 569 000 рублей. Заказчиком выступало АО «Транснефть-Приволга». За 2021 год чистая прибыль ООО СК «Спарта» составила 2 500 000 рублей.

Владелец клуба также учредил «Концессии водоснабжения Урюпинска»

Корреспондентам удалось связаться с владельцем СК «Спарта», который не отрицал, что в его клубе ведется набор в ЧВК «Вагнер», но сообщил, что он не имеет к этому отношения.

— Я вас могу перенаправить на компетентных людей в «Вагнер». Это вопрос не ко мне. Я же не буду за «Вагнер» комментировать, где и что они набирают, — сообщил Тимофей Кузьмичев. — Лично я никого в ЧВК не набираю, я к этому не имею отношения, в «Вагнере» не состою. По адресу «проезд Аптечный» много чего есть, клуб «Спарта» это просто ориентир. Вы хотите добровольцем пойти? Я могу решить этот вопрос, нет проблем.

Как указано в ЕГРЮЛ, Тимофей Кузьмичев также является единственным учредителем и директором ООО «Концессии Водоснабжения города Урюпинска» и ООО «ПРОМЭКО», которое занимается сбором и обработкой сточных вод. Еще у мужчины открыто ИП с деятельностью в области права.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем