V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине На Украине погиб 27-летний боец ЧВК

На Украине погиб 27-летний боец ЧВК

Романа Исаева похоронят в Новоаннинском районе

Роман Исаев находился в местах лишения свободы, но вступил в ЧВК

27-летний боец ЧВК из Волгоградской области погиб на Украине. Информацию о трагедии в семье Романа Исаева журналисту V1.RU подтвердили в администрации Новоаннинского района.

По данным из открытых источников, Роман Исаев был осужден Новоаннинским районным судом за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде, будучи уже судимым за подобные преступления. Также в картотеке суда имеется текст решения по гражданскому делу, согласно которому, пьяный мужчина за рулем ВАЗ-2115 в хуторе Черкесовском проехал по пешеходным дорожкам парка, затем выехал на стадион, где и остановился. Ущерб, подтвержденный в суде, составил 200 тысяч рублей. Вину мужчина признал полностью.

Находясь в местах лишения свободы, Роман получил возможность подписать контракт с ЧВК и отправиться на Украину. Журналистам не удалось найти в открытых источниках документов об амнистии, помиловании или иных данных о том, как именно это произошло. Накануне родные получили горькую весть — выполняя боевую задачу, Роман Исаев погиб в ходе спецоперации на Украине.

В соцсетях также публиковали фотографию удостоверения к награде, которая якобы была присвоена Роману Исаеву.

— Исаев Роман Николаевич воевал за свободу и независимость Луганской Народной Республики. Пал смертью храбрых на поле боя, проявив мужество и отвагу, — сказано в публикации сообщества novo_today.

В подписи к фото сказано, что Роман посмертно награжден крестом «За мужество и отвагу» ЧВК «Вагнер». Подтвердить эту информацию в районной администрации журналистам не удалось.

Прощание с Романом Исаевым пройдет возле церкви в хуторе Черкесовский в 12:00 14 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем