V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде может появиться муниципальная школа имени Мао Цзэдуна с изучением китайского

В Волгограде может появиться муниципальная школа имени Мао Цзэдуна с изучением китайского

Предложение озвучил депутат Волгоградской областной Думы Руслан Шарифов

Пока в Волгограде школ имени кого-то всего несколько

В Волгограде может появиться школа или улица Мао Цзэдуна. С соответствующим предложением сегодня, 21 марта, выступил депутат областной Думы Руслан Шарифов.

— Я считаю, что улицу или школу в Волгограде нужно назвать в честь Мао Цзэдуна. В современном Китае из идейного наследия Мао более всего используется концепция «новой демократии», обосновывающая существование смешанной экономики — «социализма с китайской спецификой». Модели, как показывает практика, чрезвычайно успешной, к тому же сложившейся под влиянием наших родных марксизма-ленинизма, сталинизма, — заявил парламентарий. — Кроме того, присвоение школе имени Мао Цзэдуна может стать поводом для открытия классов с изучением китайского языка. По моему мнению, такая необходимость давно назрела — в мире полно других востребованных иностранных языков, помимо английского.

По мнению депутата, граждане Китая на деле доказали, что искренне дорожат дружбой с волгоградцами. Так побратимские связи с Волгоградом разорвали британский город Ковентри и японская Хиросима, но не китайские побратимы.

— Никакие изменения на международной арене не повлияли на отношения РФ и КНР. Знаете ли вы, что у Волгограда целых три побратима в Китае — Цзилинь, Чэнду и Цюйцзин? И, в отличие от других побратимов, наши китайские друзья никогда и не помышляли разорвать отношения, — отметил господин Шарифов.

Напомним, что школ в Волгограде, которым могут быть присвоены чьи-нибудь имена без проблем с документами, предостаточно. Так к открытию в ближайшее время готовятся сразу несколько школ. V1.RU рассказывал где и когда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем