V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема «Это настоящий свинарник»: в центре Волгограда горожане обнаружили гигантскую свалку строительного мусора

«Это настоящий свинарник»: в центре Волгограда горожане обнаружили гигантскую свалку строительного мусора

Волгоградцы недоумевают, как можно было настолько замусорить территорию в центре города

Мусор и кучи перерытой земли теперь украшают пойму

В центре Волгограда горожане обнаружили огромную свалку строительного мусора и железобетонных конструкций. Очередные горы мусора выросли под Астраханским мостом.

— Свинарник навели в последние месяцы в самом центре Волгограда под Астраханским мостом, — рассказал волгоградец Максим Гелунов. — Ну почему нельзя вести строительные работы без наведения свинарника в центре? Что, других мест нет для строительного мусора и обломков железобетонных конструкций? Самый красивый вид с Астраханского моста в сторону Волги и обновленной поймы загажен до безобразия.

При этом еще летом прошлого года горожане уже жаловались на трупы крыс и провалы под мостом. Тогда в мэрии уверяли, что вот-вот наведут там порядок, позднее в администрации Волгограда также сообщили, что разрабатывают концепцию развития неосвоенной части поймы Царицы.

— Сейчас разрабатывается концепция развития поймы реки Царицы от Астраханского путепровода до улицы Глубокоовражной, — заявили в пресс-службе мэрии. — Это позволит окончательно решить проблему стихийных свалок на данном участке. До проведения реконструкции администрация Центрального района продолжит выполнять регулярную зачистку территории и рейды по выявлению нарушителей. Очередную же уборку территории специалисты МБУ «Волгоградзеленхоз» проведут в ближайшее время.

Спустя полгода ситуация на заброшенном участке никак не изменилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем