V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город проблема «Слава богу, что не на голову»: в Волгограде рабочие разрушили потолок в доме-памятнике

«Слава богу, что не на голову»: в Волгограде рабочие разрушили потолок в доме-памятнике

Рабочие проводили ремонт и неудачно пробили крышу еще обитаемой квартиры

В очередной раз с проблемами столкнулись жители улицы Прибалтийской

В доме № 8 на улице Прибалтийской накануне рухнул потолок. ЧП произошло во время ремонта в одной из отданных под муниципальные нужды квартир. В потолке пробили огромную дыру, осыпавшуюся на первый этаж многострадального аварийного дома.

В феврале администрация Волгограда объявила об изъятии для муниципальных нужд здания и земельного участка, занимаемого домом по улице Прибалтийской, 8. Здание было признано аварийным и уже начало разрушаться.

Несколько дней назад волгоградцы вновь рассказали про обрушение в их полужилом доме.

— У нас здесь теперь будет размещен молодежный центр, в котором периодически очень громко уже сейчас играет музыка, — рассказали волгоградцы. — Там же проходят занятия спортом. И вот эти ребята периодически бросают там гири, занимаются. И это в нашем прогнившем доме. Но ладно, параллельно рабочие ведут какой-то ремонт, накануне что-то чинили или, наоборот, ломали, и вот что произошло — потолок обрушился просто. Слава богу, что не на голову.

При этом журналисты V1.RU направили запрос в мэрию Волгограда, однако ответа на момент публикации не поступало.

Еще в прошлом году в здании № 8 на улице Прибалтийской уже обрушался потолок.

— У нас обвалилась крыша, — рассказывала жительница пострадавшей квартиры. — До самых переборок всё сгнило, до чердака. Кому какие претензии предъявлять — не знаю, вот что тут творится. Это всё было на навесном потолке, вот эта куча. Раньше наш дом стоял в очереди на капитальный ремонт, потом вроде бы его оттуда убрали. — С января в платежках нет платы за капремонт. Мы ходили в комитет жилищной политики, там сказали, что мы вроде как попадаем под программу переселения. Прислали письмо нам, что наш дом относится к памятникам культурного наследия, но официально нам никакого переселения никто не предлагал. Куда бы мы ни обращались, везде одни отговорки и отписки. Неподалеку, на проспекте Волжском, дом расселили, дали квартиры в Красноармейском районе. С 2009 года они ждали — и дождались. У нас же просто обмен бумажками какой-то происходит. Как нам решить вопрос? Сколько еще ждать переселения? Дайте нам хоть чему-то до конца жизни еще порадоваться!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем