V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дело экс-главы СУ СКР Михаила Музраева «Вопрос был только в сроке»: политолог прокомментировал суровый приговор советнику Александра Бастрыкина

«Вопрос был только в сроке»: политолог прокомментировал суровый приговор советнику Александра Бастрыкина

Михаил Музраев судом первой инстанции приговорен к 20 годам колонии

Политолог назвал приговор Музраеву ожидаемым

Политолог Андрей Гусий назвал приговор Михаилу Музраеву ожидаемым, заметив только, что вопрос стоял лишь в сроке. Эксперт уверен — попытки обжаловать решение суда вряд ли приведут к серьезному изменению приговора

— Ждать другого решения не стоило, — считает политолог. — С учетом того, что за фигуры — сам Андрей Бочаров и Михаил Музраев, сколько времени он провел под арестом, ожидать, что его оправдают — не стоило и надеяться. Слишком много людей было задействовано, слишком резонансное задержание. Фигура Музраева — легенда на юге России, не только в Волгоградской области. Я думаю, приговор попытаются обжаловать, но обжалование ни к чему не приведет. Кто такой Музраев, в Волгоградской области знают все. Причем не только со стороны следствия, но и с некоторых других аспектов.

Политолог предполагает, что здесь речь не идет о сведении счетов:

— В отношении каждого крупного чиновника или депутата имеется определенная папочка, — уверен Андрей Гусий. — Тем более если речь идет о лице федерального масштаба. В какой-то момент эта папочка просто достается. Так и в этом случае — события вокруг Бочарова привели к тому, что папка на Музраева пошла в дело. Если разобраться по-честному, Волгоград подзастрял в 90-х, и, думаю, это не последние силовые решения в отношении крупных высокопоставленных чиновников и силовиков. Однако есть еще момент, который почему-то старательно обходят — это активы семьи Музраевых. Насколько я понимаю, он не поднимался в принципе. Конечно, дождемся окончания суда, но вопрос «где деньги, Зин». Этот момент интересен. После того как приговор вступит в законную силу, было бы интересно в принципе посмотреть за его семьей.

Напомним, 22 марта Южный окружной военный суд приговорил Михаила Музраева к 20 годам колонии строгого режима, лишил спецзвания генерал-лейтенанта юстиции и правительственных наград. Историю взлета и падения опального генерала собрали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем