V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Сначала был ковид, теперь пневмонией заражают»: волгоградцы снова жалуются на распыление вирусов с самолетов

«Сначала был ковид, теперь пневмонией заражают»: волгоградцы снова жалуются на распыление вирусов с самолетов

Горожане требуют подробных объяснений от властей

Горожане уверяют: белые полосы — это не след от работы двигателей, а химтрейлы с вирусами и бактериями

С наступлением весны и очистки неба от свинцовых туч волгоградцы вновь заговорили об опылении города химтрейлами. Внимательные горожане уверены — инверсионные следы от реактивных двигателей лайнеров несут в себе возбудителей смертельно опасных болезней.

— Эти полосы, которые появляются от самолетов, ведут себя неправильно, — рассказывают читатели V1.RU. — Та полоса, которая идет от самолетов, распадается буквально в течение пяти минут. А эти держатся долго, и сами рейсы самолетов непонятны. Людьми замечено, что после таких вот полетов люди начинают болеть. Сначала был ковид, теперь вот пневмония. Лично я пролежал в инфекционной больнице 10 дней, мне каждый день делали уколы. Вроде вылечили. Особенно активно самолеты летали 14 марта, вчера и позавчера. У меня снова ужасный кашель до спазмов, знакомая женщина так же кашляет, сын кашляет… У всех пневмония непонятного происхождения. Почему власти ни города, ни области, ни по телевизору, ни по иным средствам информации не объясняют, что это? Люди боятся, думают, что мы все вымрем здесь из-за этих полос.

Конспирологические теории о том, что самолеты распыляют различного рода вирусы, появляются среди волгоградцев с завидной регулярностью. В феврале 2022 года волжанин пожаловался, что после пролета самолета вся его семья заболела коронавирусом. В октябре этого же года волгоградцы снова вернулись к разговорам о распылении COVID-19, заметив в осеннем небе инверсионные следы реактивных двигателей. А после того как Росавиация разрешила летящим из Москвы и Санкт-Петербурга в Сочи и Турцию самолетам летать над Волгоградом, количество бортов в небе над городом, и, как следствие, количество инверсионных следов увеличилось.

Заслуженный врач России, доцент кафедры неврологии, психиатрии, мануальной медицины и реабилитации института непрерывного медицинского и фармацевтического образования Волгоградского медицинского университета, психиатр Михаил Баканов посоветовал тем, кто верит в распыление коронавируса с самолета, перечитать школьные учебники химии и биологии, а также заняться общим образованием, чтобы не верить в откровенную ересь.

— Наверное, тем, кто верит в химтрейлы и опыление коронавирусом, сначала нужно перечитать школьные учебники химии и биологии. Если, конечно, они поймут, о чем идет речь, потому как такие выводы, скорее всего, делают личности, не наделенные особыми знаниями. Здесь нужно начинать с азов, — считает доктор Баканов. — Но не исключено, что будет нужна и помощь психиатра. Потому как если это заявление вполне серьезное, не бахвальство слегка подвыпившего человека или провокационное заявление, чтобы посмотреть, как отреагируют окружающие… А если серьезно, первое, что хотелось бы узнать, — что это, провокационное заявление, посмотреть, как народ отреагирует? Не исключено. Сформировались бредовая система и бредовое восприятие у лица, страдающего психическим расстройством в фазе обострения? Тоже не исключено. Или же это всё же примитивное суждение тех личностей, которые не уделяли внимания элементарному школьному образованию? Тоже вполне возможно. Других вариантов у меня просто нет.

Ересью распыление инфекции в небе называют и пилоты, уточняя, что в этом процессе слишком много тонкостей, которые необходимо учитывать.

Добавим, по данным сервиса Flightradar24, самолеты проходят Волгоградскую область на высоте 10–11 тысяч метров, где температура воздуха колеблется от 57 до 59 градусов ниже нуля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем