V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жара — и ничего необычного: синоптики рассказали, каким будет лето в Волгограде и области

Жара — и ничего необычного: синоптики рассказали, каким будет лето в Волгограде и области

Долгосрочный прогноз обнародовал Росгидромет

От изнуряющей жары можно будет спастись в прохладной Волге

Гидрометцентр России сделал прогноз о том, какое лето ожидается в Волгограде и области. Синоптики уверяют — особых изменений в характере погоды летом ждать не стоит. Нужно готовиться к привычной жаре и чуть большему количеству дождей в начале лета.

Согласно прогностическим картам Росгидромета, первый летний месяц не принесет никаких температурных аномалий. В среднем за первые 30 дней лета температура будет либо близка к среднегодовой норме, или же процентов на 20 ее превысит. В среднем в июне температура воздуха в Волгограде устанавливается на уровне 22,4 градуса. А вот осадков в регионе в июне 2023 года будет больше, чем в первый месяц лета 2022 года. В июле и августе температуры также не будут сильно отличаться от среднегодовых — 24,8 градуса для второго летнего месяца и 23,8 — для третьего. Количество осадков также будет близко к норме, аномалий не ожидается.

А вот сентябрь будет настоящим испытанием для жителей Волгоградской области. Синоптики прогнозируют значительное превышение среднемесячной температуры воздуха и нехватку осадков, что может быть чревато проблемами в сельском хозяйстве, а также спровоцировать крупные степные пожары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем