V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Большой брат следит за тобой: ЕГЭ в Волгоградской области будут писать под прицелом видеокамер

Большой брат следит за тобой: ЕГЭ в Волгоградской области будут писать под прицелом видеокамер

Поставщика услуги сейчас ищут

Камеры не должны «видеть» персональные данные учеников и учителей

В Волгограде ищут компанию, которая бы обеспечила видеонаблюдением площадки проведения единого государственного экзамена в регионе. Бюджету Волгоградской области контроль за будущими абитуриентами обойдется в 32,5 млн рублей.

Предполагается, что исполнитель должен будет поставить два варианта оборудования. В первом должно быть не менее двух камер на каждое помещение объекта, где проводится ЕГЭ, персональный компьютер с предустановленной операционной системой и прикладным программным обеспечением, а также кабели питания, заземления и сетевые шнуры — по одному комплекту на каждое помещение.

Во втором варианте поставщик должен будет установить не менее двух IP-камер на каждое помещение объекта. «Око большого брата» должно быть оборудовано картой памяти объемом не менее 64 гигабайт на каждую камеру. Все они должны быть подключены к источникам бесперебойного питания и коммутатору. Комплексы видеонаблюдения должны автоматически включаться при запуске программно-аппаратного комплекса, к которому подключены камеры. Отдельно отмечается, что программное обеспечение, отвечающее за процесс проведения видеонаблюдения, должно быть включено в Реестр Российского ПО. Комплексы должны выдерживать 20-минутное отключение электричества без прекращения записи или же обеспечить запись и хранение информации без повреждения ранее записанных роликов.

Камеры должны обеспечивать максимальный обзор помещений, но при этом сохранять конфиденциальность персональных данных при заполнении бланков регистрации, сохранить в тайне ответы, контрольно-измерительный материал и персональные данные работников пункта приема экзаменов. В прямом эфире камеры должны работать с 07:30 до 19:00 в дни проведения ЕГЭ и хранить записи до 28 февраля 2024 года включительно.

Комплекты должны быть установлены в 951 школе Волгограда и Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем