V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Мы спасаем людей»: сотрудники скорой помощи в Волгограде рассказали о работе и поиске кадров

«Мы спасаем людей»: сотрудники скорой помощи в Волгограде рассказали о работе и поиске кадров

Региональная медицина нуждается в специалистах

На вызовы к волгоградцам теперь приезжают кареты частной скорой помощи

В службе скорой помощи Волгоградской области требуются специалисты. Дефицит персонала, который войдет в бригады частной СМП, на сегодня составляет около 15%. Решить проблему планируют зарплатами выше рынка и новыми структурными решениями.

Водители сейчас получают от 35–40 тысяч рублей

Как пояснили в службе скорой медицинской помощи LeCar, в Волгограде государственная и частная СМП объединяются в единую службу приема вызовов по ОМС. Открыты вакансии водителей, фельдшеров и врачей.

— Есть высокий спрос на водителей выездной бригады, умеющих водить быстро, но аккуратно. Заработная плата от 35–40 тысяч рублей — это выше рынка. Работа сменная по 12 часов. Специальные навыки не требуются, так как водители проходят обязательное обучение в тренировочных центрах и стажировку в центре контраварийной езды, — пояснил Роман Лященко. — Сейчас мы активно набираем водителей категории В, желательно молодых, сильных и с хорошим здоровьем. Оформление по ТК РФ со всеми социальными гарантиями. Если есть желание зарабатывать больше, то можно брать подработки и дополнительные смены. Но это совсем необязательно.

Служба скорой медицинской помощи LeCar работает круглосуточно, выезжает на вызовы и доставляет больных в медицинские учреждения. Специалисты оказывают помощь на дому, в социальных учреждениях и на массовых мероприятиях. В Волгограде и Волжском находятся несколько подстанций, где сотрудники могут отдохнуть между вызовами, пообедать и принять душ. Это помогает снизить аварийность и повышает качество работы, так как теперь компания обслуживает весь город и предоставляет транспорт по запросам медучреждений.

— Водитель обеспечивает бесперебойную работу всей бригады, своевременный выход и прибытие в пункты назначения согласно полученному заданию. Поэтому мало иметь водительское удостоверение категории B и стаж вождения от трех лет. Нужно понимать, в какой сфере ты работаешь и что от тебя зависят жизни людей, — рассказал начальник отдела безопасности дорожного движения ООО «МТ-Сервис» Игорь Леликов.

Машины скорой оснащены современным оборудованием и обслуживаются в крупных сервисных центрах

В составе медицинской бригады водитель подчиняется старшему медицинскому специалисту. Как только поступает вызов, автомобиль, включив сирену, в течение считаных минут выезжает с ближайшей станции скорой помощи. Риск попасть в ДТП должен быть минимальным, особенно когда медики везут тяжелого пациента. Для этого водители и получают навыки контраварийной езды.

— Все водители скорой помощи проходят обучение в подготовительных классах на базе станции СМП в Дзержинском районе Волгограда. Здесь они изучают реальные ситуации на дороге, разбирают возможные аварийные моменты, чтобы точно знать, как нужно вести себя в критических ситуациях. Затем проходят отбор и допускаются к стажировке с наставниками. Весь период стажировки они официально оформляются и получают заработную плату, — отметил Игорь Леликов.

Стать водителем можно через кадровую службу скорой помощи: +7 917 722-72-04

Сотрудники скорой помощи уже привыкли: когда они едут по улицам, встречные машины прижимаются к бордюру, пропуская врачей вперед. Люди понимают: вопрос жизни и смерти. Но так происходит далеко не всегда.

— Работа в службе медицинской помощи драйвовая, это постоянный адреналин, всё время в движении. Но мне нравится моя работа. Она непростая, но и время сейчас непростое, — поделился с журналистом водитель скорой Александр Лоскутов. — Никогда не знаешь, с чем столкнешься на вызове. Но к этому быстро привыкаешь и адаптируешься. Мы всегда помним, что спасаем людей.

У каждого в бригаде медиков свой путь в профессию. Александр Лоскутов, например, стал водителей СМП около 30 лет назад, затем отслужил в армии в составе спецвойск и, вернувшись к мирной жизни, снова пришел в скорую помощь.

— Оплата труда здесь приличная — водители получают около 40 тысяч рублей, а медики могут рассчитывать на заработную плату от 60 тысяч рублей. Условия за последнее время изменились в лучшую сторону. Удобный график работы, все больничные и отпуска оплачиваются, есть бронь от мобилизации. Хотелось бы, чтобы в службу скорой помощи пришли молодые люди, — рассказал сотрудник СМП.

Если вы хотите стать водителем, то обращайтесь в кадровую службу скорой помощи по телефону +7 917 722-72-04 или направляйте резюме на адрес электронной почты assistant@mtservice.org. По вопросу вакансий медицинских сотрудников заходите на сайт ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи».

ООО «МТ-СЕРВИС». https://vk.com/lecarvlg.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем