V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спецоперация на Украине В Волгограде передают ордена близким погибших на Украине мобилизованных и кадровых военных

В Волгограде передают ордена близким погибших на Украине мобилизованных и кадровых военных

Торжественная церемония проходит в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва»

Цветы и орден — последняя награда погибшим

Посмертные орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами и девять орденов Мужества передают сегодня, 23 марта, близким погибших в ходе спецоперации на Украине кадровых солдат и офицеров, а также мобилизованных жителей Волгоградской области.

Как сообщает с места корреспондент V1.RU торжественная церемония проходит в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

Первым передают посмертную награду — орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами близким гвардии капитана, командира разведроты из Камышина Дмитрия Литвинова, погибшего летом прошлого года в ходе специальной военной операции.

Следом орден Мужества, присвоенный посмертно, передают близким добровольно пришедшего в военкомат и погибшего в зоне специальной военной операции на Украине начальника штаба батальона 56 гвардейского десантно-штурмового полка, капитана Евгения Орлова.

Орден Мужества передают и близким погибшего на Украине 53-летнего пенсионера из Руднянского района, подполковника ФСИН в отставке, мобилизованного в качестве лейтенанта Геннадия Смирнова. Он был призван в рамках частичной мобилизации и погиб 24 октября прошлого года.

— Он пенсионер ФСИН, подполковник, — рассказывала о папе дочь Дарья Смирнова. — В 2017 году вышел на пенсию по выслуге лет. Потом работал в «Автодоре» охранником. Увлекался рыбалкой. Построил дом, любил во дворе заниматься домашними делами всякими. Был очень добрым человеком. И друзей у него очень много было.

Посмертный орден Мужества передают и близким 46-летнего старшего прапорщика из Волгограда Сергея Кувакина. После окончания школы он был призван на срочную службу, а затем связал свою жизнь с Вооруженными силами, отдав им более 20 лет жизни.

Последнюю награду от государства, орден Мужества, передают и близким сержанта Ильи Марченко, о гибели которого в ходе спецоперации ранее не сообщалось.

Передают орден Мужества и родственникам погибшего 6 сентября в ходе спецоперации 28-летнего водителя военного бензовоза старшего сержанта Ивана Богатырева из села Умет Камышинского района Волгоградской области.

Орден Мужества передают и близким погибшего на Украине рядового Гургена Хачатряна, о гибели которого официальные власти ранее не сообщали.

Передают посмертную государственную награду, орден Мужества, близким 21-летнего рядового из Урюпинска, Артема Афанасьева.

Посмертную награду, орден Мужества, передают и близким мобилизованного и погибшего на Украине 21-летнего оператора пульта управления оборудованием одного из предприятий компании «ВОЛМА», рядового Даниила Шафикова. Даниил родился и вырос в Волгограде. После окончания школы поступил в профессиональное училище, затем прошел срочную службу в армии. В июле прошлого года устроился на работу, но был призван в рамках частичной мобилизации. 17 ноября он был похоронен на кладбище в Тракторозаводском районе Волгограда.

Присвоенный посмертно орден Мужества передается и близком 25-летнего мобилизованного сварщика из Волгограда Геннадия Тарбушина. Геннадий родился в поселке Чернышковском Волгоградской области. Детство и юность провел в хуторе Фирсов, затем поступил в Волгоградский профессиональный технический колледж. Далее была срочная служба в армии, после которой мужчина много трудился, был сварщиком. Осенью прошлого года он был призван в рамках частичной мобилизации и погиб в ходе специальной военной операции на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем