V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде потратят миллионы рублей, чтобы узнать, чем интересуются люди до 35 лет

В Волгограде потратят миллионы рублей, чтобы узнать, чем интересуются люди до 35 лет

Чиновники заказали дорогой опрос молодых людей на тему патриотизма и довольства ситуацией в России и Волгограде

Планируется выяснить, насколько молодежь довольна существующим положением дел в стране

В Волгограде решили потратить 3,2 миллиона бюджетных рублей на научно-исследовательскую работу, чтобы узнать: довольны ли жители в возрасте от 14 до 35 лет тем, что происходит в России в общем и в Волгограде в частности, а также насколько они патриоты.

Как следует из документов закупки, заказчиком выступает «Центр поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма».

Основной целью расходования бюджетных средств является проведение социологического опроса среди молодежи, чтобы разобраться: как и что влияет на формирование гражданской позиции волгоградцев в возрасте от 14 до 35 лет. Это должно помочь разобраться в том, чем живет сейчас молодежь.

Планируется выяснить, насколько молодежь довольна существующим положением дел в стране, Волгоградской области, Волгограде, а заодно и в своей семье. Интересует заказчиков уровень патриотизма и толерантности, а также система ценностей. Параллельно планируется оценить возможности для самореализации молодых людей и их интерес к участию в волонтерских, молодежных или политических организациях.

Руководитель центра Роман Тырса объяснил, что работа выполняется как раз для того, чтобы понять, какие интересы сейчас у волгоградской молодежи и чем она живет.

—У нас есть федеральный проект, называется «Регион для молодых», — объяснил господин Тырса. — В его рамках есть перечень мероприятий, согласованных с Росмолодежью. Одно из условий — проведение в регионе такого социального исследования и появление научно-исследовательской работы, по итогам которой выйдет сборник социологических данных. Работы такого плана в Волгоградской области не проводилось давно.

Исполнители должны будут опросить тысячу волгоградцев, относящихся к категории молодых людей. Опросы предполагается проводить как лично, так и по телефону. Вторая часть исследования потребует проведения дискуссий с участием четырех фокус-групп, в каждой из которых должно быть не менее шести участников. По итогам исследования заказчик должен получить на согласование десятистраничный черновик исследования, который после изучения нужно будет доработать до готового к публикации или презентации документа объемом не менее 15 страниц. Все работы должны занять у исполнителя 60 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем