V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Волгоградом прокуратура обязала главу района восстановить мост, уплывший после паводка

Под Волгоградом прокуратура обязала главу района восстановить мост, уплывший после паводка

Мост пострадал в начале марта в Даниловском районе

Мост скрылся под водой в начале марта

Под Волгоградом прокуратура обязала главу Даниловского района восстановить мост, уплывший в результате паводка. Путепровод погрузился в толщу воды в начале марта в хуторе Рогачи. Мост, уже два года находившийся в аварийном состоянии, оказался затоплен грязью и водой 1 марта. В тот же день, по словам местных жителей, они не смогли даже отвести детей в школу.


— Я два года назад здесь ногу сломала, на этом мосту, но с тех пор ничего не поменялось, он как был аварийным, так и остался, — рассказывала жительница хутора. — У меня ребенок в школу из-за этого моста не ходит, потому что мы никак не сможем добраться до школы.

Глава Даниловского района Сергей Копытов сообщал, что мост вот-вот перейдет на баланс области и следить за его состоянием будет уже администрация региона.

— Действительно, документы от Атамановского сельского поселения мы получили, сейчас готовим их для передачи в область, чтобы именно она взяла его на баланс, — сообщил Сергей Копытов. — Мост старый, сейчас у нас практически можно сказать, что начался паводок. И у нас Даниловском районе не только Рогачи пострадали, много хуторов. Сейчас нужно потерпеть несколько дней, когда вода сойдет.


Происшествием заинтересовались члены общественной организацией «Волгоградский антикоррупционный комитет». Волгоградцы, цитируя V1.RU, обратились в прокуратуру района. Ответ пришел накануне.

— Вместе с тем проведенной проверкой выявлено, что мост через реку Березовку является аварийным, имеет деформацию металлических конструкций, понтонов, деревянный настил непригоден для использования, въезд на него опасен, что подтверждается актом обследования объекта, — сообщил прокурор. — В период паводка основная часть моста уходит под воду, что делает невозможным как транспортное, так и пешеходное сообщение жителей населенного пункта, а также прерывает образовательный процесс ввиду невозможности подвоза школьников из хутора Рогачи в МКОУ «Атамановская СШ». На основании изложенного в адрес главы Даниловского муниципального района 21 марта вынесено представление об устранении выявленных нарушений. В случае несогласия с принятым решением по данному обращению вы вправе его обжаловать вышестоящему прокурору или в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем