V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградский судья, погубивший в аварии дочь, передумал уходить в отставку

Волгоградский судья, погубивший в аварии дочь, передумал уходить в отставку

Денис Степанюк попросил квалифколлегию судей прекратить производство по его делу

Смертельная авария с участием Дениса Степанюка произошла в конце февраля

Устроивший смертельную аварию, в которой погиб ребенок, судья Денис Степанюк передумал уходить в отставку. В последний день марта квалификационная коллегия судей Волгоградской области рассмотрит вопрос о возвращении ему статуса судьи.

Напомним, 3 марта квалификационная коллегия судей Волгоградской области рассмотрела вопрос об отставке 43-летнего судьи Дениса Степанюка через несколько дней после того, как он попал в аварию в Камышинском районе. Hyundai Elantra мужчины врезался в дорожное ограждение и перевернулся. Водитель не справился с управлением. В результате аварии семилетняя дочь судьи погибла, четырехлетний сын и супруга госпитализированы. Сам же судья от госпитализации отказался.

Информации о том, было ли удовлетворено заявление, пока нет, однако известно, что заявление об отставке вступает в силу на следующий день после утверждения заявления квалифколлегией судей. При этом даже спустя три недели с момента рассмотрения ходатайства на сайте Тракторозаводского районного суда всё еще содержится информация о назначении Дениса Степанюка на должность судьи. Указ президента о назначении на шестилетний срок полномочий датирован 21 ноября 2013 года.

Кроме того, с 3 по 29 марта судья Степанюк, судя по сайту Тракторозаводского суда, принял участие в заседаниях по шести гражданским делам и одному уголовному. Три дела рассмотрел 6 марта, по одному гражданскому делу 9, 17 и 20 марта, 21 марта он должен был рассматривать уголовное дело по факту грабежа, однако заседание было отложено.

31 марта квалификационная коллегия судей Волгоградской области рассмотрит еще один материал, касающийся Дениса Степанюка, — о прекращении производства по заявлению об отставке. В квалифколлегии уточнили, что поводом для этого стало личное заявление судьи Степанюка.

Выяснить, что стало причиной изменения решения о выходе в почетную отставку, не удалось. Денис Степанюк ответил на звонок редакции V1.RU, однако, узнав, кто беспокоит, бросил трубку.

После аварии Денис Степанюк написал заявление об отставке, а потом, видимо, передумал

Стоит напомнить, по информации телеграм-канала «Ритуальный патруль», Денис Степанюк оказался причастным к нескольким громким скандалам, самый известный из которых — дело экс-наркополицейского Павла Степаненко.

— По нашей информации, одиозный судья — зять бывшего председателя Тракторозаводского районного суда Сергея Дегтярева, — пишут авторы телеграм-канала. — Погибшая девочка приходилась ему внучкой.

Также «Ритуальный патруль» заявляет, что супруга осужденного Степанюком Павла Степаненко Татьяна пообещала сходить в церковь и помолиться за Дениса Степанюка и его родных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем