V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине Под Волгоградом похоронили амнистированного в честь юбилея Победы участника спецоперации на Украине

Под Волгоградом похоронили амнистированного в честь юбилея Победы участника спецоперации на Украине

Андрей Рогожкин большую часть жизни провел в местах лишения свободы, но нашел способ встать на защиту Родины

Андрей Рогожкин похоронен в Волжском

В городе-спутнике Волгограда — Волжском простились с 47-летним Андреем Рогожкиным, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине.

По данным из открытых источников, Андрей Рогожкин прожил непростую жизнь. Он получал 5 лет общего режима по статьям «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и «Кража», 4,5 строгого — по статье «Покушение на сбыт наркотиков», затем еще 4 года и 2 месяца по той же статье. После — снова за кражу, по которой мировой суд лишил его свободы на 8 месяцев. Спустя год он снова оказался в колонии за кражу, но уже на год и 8 месяцев. Впрочем, места лишения свободы Андрей Рогожкин каждый раз покидал по условно-досрочному освобождению.

Предпоследняя судимость в жизни Андрей Рогожкина была в 2015 году. И опять — за кражу. Однако судья Татьяна Секерина, тело которой впоследствии нашли близ высотки в центре Волгограда, сразу же освободила его по амнистии, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Однако не прошло и трех лет, как Андрей Рогожкин снова оказался за решеткой.

В конце 2018 года, по информации государственной автоматизированной системы «Правосудие», Камышинским городским судом он был признан виновным по целому ряду статей: «Покушение на сбыт наркотиков в значительном размере группой лиц по предварительному сговору», «Кража с причинением значительного ущерба гражданину» и просто «Кража». Информации о том, что он покинул исправительное учреждение в рамках очередной амнистии или УДО в открытых источниках обнаружить не удалось. При этом еще в августе 2022 года им подавалось ходатайство о смягчении неотбытой части наказания, в чем ему было отказано.

Не исключено, что, находясь в местах лишения свободы, Андрей Рогожкин получил какую-то возможность встать на защиту Родины и подписать контракт с ЧВК, а позже — отправиться к линии соприкосновения. Как именно он оказался на Украине, неизвестно. Не исключено, что возможность вступить в ЧВК мужчина воспринял как шанс искупить свои ошибки. Но известно, что 16 января Андрей Рогожкин погиб. Вчера, 29 марта, его похоронили на новом кладбище Волжского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем