V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде потратят миллион рублей на охрану во время исторического футбольного матча

В Волгограде потратят миллион рублей на охрану во время исторического футбольного матча

Встреча команд «Динамо» — «Сталинград» и «Спартак» — «Москва» пройдет 1 мая на «Волгоград Арене»

Легендарный ретроматч пройдет 1 мая на «Волгоград Арене»

В Волгограде реконструируют памятный футбольный матч «На руинах Сталинграда». Для этих целей уже ищут охранников, которым готовы заплатить без малого полтора миллиона рублей.

Как следует из закупочной документации, ее организатором выступает центр спортивной подготовки «Олимп». Исполнитель должен будет предоставить 137 сотрудников охраны, из них 72 человека — собственно охранники, 65 — операторы интроскопов.

Мероприятие будет проводиться на стадионе «Волгоград Арена» 1 мая и приурочено к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, а также к 100-летию общества «Динамо».

По условиям закупки охранники должны прибыть на стадион за два часа до начала запуска зрителей и покинуть его через час после окончания матча. Общее время работы чоповцев составит 7 часов. При этом больше всего сотрудников охраны запланировано в зоне, где будут находиться важные и особо важные гости, — их будет охранять сразу 18 чоповцев. 14 человек будут охранять спортивную зону, 8 охранников выделено на периметр футбольного поля. Количество охранников на контрольно-пропускных пунктах будет варьироваться от 1 до 12 человек.

Начальная цена закупки — 1,4 миллиона рублей, заявки принимаются до 12 апреля.

Напомним, 2 мая 1943 года в Сталинграде прошел матч «Динамо» — «Спартак»: в разрушенный город, который всего за три месяца до этого освободили от армии Паулюса, привезли элитную московскую команду, а футбольное поле пришлось чистить от гильз. Всё это было сделано для того, чтобы люди снова почувствовали, какая она — мирная жизнь. Посмотреть на игру пришли 10 тысяч волгоградцев, а встреча закончилась победой сталинградского «Динамо» — единственный гол на 39-й минуте встречи забил футболист Александр Моисеев. Подробности легендарного матча мы собрали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем