V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине Остались мама и четыре сестры: под Волгоградом похоронили 40-летнего бойца ЧВК из колонии строгого режима

Остались мама и четыре сестры: под Волгоградом похоронили 40-летнего бойца ЧВК из колонии строгого режима

Андрей Качапкин был приговорен к восьми с лишним годам лишения свободы, но смог встать на защиту Родины

Андрей Качапкин погиб на линии соприкосновения

В Волгоградской области похоронили погибшего на Украине бойца ЧВК «Вагнер». Информацию о трагедии в семье 40-летнего Андрея Качапкина журналисту V1.RU официально подтвердили в администрации Новоаннинского района.

Андрей Качапкин жил в поселке Полевой Новоаннинского района. По данным из открытых источников, в 2020 году он был приговорен районным судом к 8 годам и 1 месяцу колонии строгого режима за незаконное приобретение и хранение наркотиков без цели сбыта, а также незаконный сбыт частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере. В решении апелляционной инстанции по этому делу также сказано, что мужчина ранее был судим по 325-й статье УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия».

Находясь в местах лишения свободы, Андрей Качапкин получил возможность подписать контракт с ЧВК «Вагнер» и отправиться на линию соприкосновения с Украиной. Журналистам не удалось найти в Сети документов или иных свидетельств о том, как именно он покинул колонию и уехал в зону спецоперации.

Накануне родные получили печальные вести — Андрей Качапкин погиб в ходе спецоперации на Украине. Как сообщили в районной администрации, у мужчины остались мать и четыре сестры.

Андрея Качапкина похоронили 11 апреля в поселке Полевой Новоаннинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем