V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

ю-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Волгоград и область надвигается мощный шторм

На Волгоград и область надвигается мощный шторм

Непогода нагрянет к нам уже в ближайшие несколько часов

Горожан предупреждают о мощнейших порывах ветра до 25 метров в секунду

Волгоград и область в ближайшие несколько часов накроет мощный шторм. По информации ГУ МЧС России по региону, на город обрушатся ливень и ветер до 25 метров в секунду.

По информации спасателей, непогода задержится в регионе и городе до конца недели.

— По сообщению Волгоградского ЦГМС, в период с 18 до 20 часов, до конца суток 13 апреля, в течение суток 14 апреля, ночью и утром 15 апреля в отдельных районах Волгоградской области ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой и шквалистым усилением ветра 20–25 метров в секунду, — рассказали в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Спасатели обратились к горожанам с просьбой быть максимально осторожными и внимательными, находясь на улице во время непогоды.

— ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует при получении информации о сильном ветре соблюдать меры безопасности, при парковке машин следует выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций, — обратились к горожанам спасатели.

В федеральном центре погоды «Фобос», в свою очередь, ранее рассказывали, почему на регионы идут снегопады и дожди с сильным ветром. Всему виной циклоны, сместившие мощный антициклон.

— Как мы уже писали раньше, причина аномального тепла в регионах России — обширный антициклон, который на прошлой неделе захватил власть в европейской части страны и на Урале. Но сейчас этот очаг высокого давления начинает слабеть, и по перифериям его теснят циклоны, — сообщают синоптики федерального центра погоды «Фобос». — Один принесет сильные ливни на юг, а другой — небольшие снегопады в Сибирь и Уральский регион. Но если первый будет забрасывать в зону антициклона теплый воздух из субтропиков, то в тылу второго, напротив, начнется арктическое вторжение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем