V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине «Он видел мир с другой стороны»: под Волгоградом простятся с погибшим на Украине бойцом отряда «Сталинград»

«Он видел мир с другой стороны»: под Волгоградом простятся с погибшим на Украине бойцом отряда «Сталинград»

Савелий Шашков с первых дней принимал участие в спецоперации

Савелий и его супруга Дарья вот-вот готовились стать родителями

Под Волгоградом в городе Краснослободске простятся с погибшим на Украине бойцом из отряда «Сталинград» Савелием Шашковым. Он с первого дня принимал участие в спецоперации в качестве контрактника, побывал дома перед Новым годом, но в феврале вновь ушел на линию соприкосновения.

Информацию о гибели Савелия Шашкова подтвердили в администрации Краснослободска. На церемонию прощания придет и глава города Николай Семилетов.

— Савелий Шашков проходил срочную службу, заключил контракт, после которого остался служить в вооруженных силах и принимал участие в спецоперации, — сообщил Николай Семилетов.

По словам супруги погибшего, Дарьи, перед Новым годом Савелий Шашков вернулся в Волгоград, а в феврале вновь отправился на участие в спецоперации в составе отряда «Сталинград».


— В декабре он наконец приехал домой, перед Новым годом. В новом году он решил пойти на службу в «Сталинград», так как обратно в свою часть в свое старое подразделение он не мог вернуться, — написала на своей странице в соцсетях Дарья. — В итоге в феврале он подписал контракт и уехал в зону СВО, пробыл там месяц и несколько дней, на этом всё и закончилось…

3 апреля Савелий Шашков погиб.

— Он был предан своему делу, гордился своими ребятами, братьями — это вторая семья, был очень отзывчивый, добрый, верующий в свое слово и дело, как он всегда говорил: «Плохие времена рождают сильных людей, сильные люди делают хорошее время, хорошие времена рождают слабых людей», — рассказала Дарья. — Мой муж был самым отважным, смелым и сильным мужчиной. Он был достойно воспитан, с моральными принципами настоящего мужчины. Он всегда смотрел на этот мир с другой стороны, был веселым жизнерадостным, он безумно любил своих друзей родных и близких, боевых товарищей. Я ему всегда говорила: иди на командира, а он отвечал: «Приеду и буду мэром нашего небольшого Краснослободска. Я — обычный русский парень, который за свою родину отстою честь, чего бы мне это ни стоило…»

Прощание с Савелием Шашковым пройдет в субботу, 15 апреля, в 11:00 по адресу Мелиораторов, 5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем