V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине «Он там с 2014 года»: в Луганске похоронили милиционера-сорвиголову из Волгограда

«Он там с 2014 года»: в Луганске похоронили милиционера-сорвиголову из Волгограда

Вячеслав Синицких отправился на Украину, круто изменив свою жизнь

Вячеслав оступался, но сумел найти себя

Жители пригорода Волгограда почтили память своего земляка, погибшего в ходе спецоперации. Вячеслава Синицких изменила Луганщина, и он отдал ей свою жизнь. Гибель мужчины V1.RU подтвердили в администрации его родного сельского поселения.

Вячеслав Синицких родился и вырос в Заплавном Ленинского района Волгоградской области. И хотя давно его покинул, его там помнят и любят. Его земляки в соцсетях рассказали о его гибели.

— Предлагаю администрации уделить время матери Вячеслава Синицких, а народу, кто хочет, подойти к ней и сказать: «Спасибо за сына!» — обратилась к землякам Алена Турнова.

Жители Заплавного выразили искренние соболезнования в связи с гибелью мужчины. Его запомнили, говорят жители сельского поселения, хулиганом, но веселым и дружелюбным.

— С первых дней встал на защиту Отечества, служил на Светлодарской дуге, продолжил службу в специальной военной операции… Хулиган, разбышака (сорвиголова. — Прим. авт.), но добрый, улыбчивый, надежный тыл, всегда прикроет плечо товарища, солдат... — поделилась воспоминаниями Алена Турнова.

Не стало Вячеслава 4 марта. Похоронили его в Луганске, где он прожил семь из своих 36 лет.

— Он уехал в Луганск и вступил в ряды местной милиции, — рассказали V1.RU в администрации Заплавненского сельского поселения. — Однако здесь, в Волгоградской области, у него остаются родные и близкие.

Как выяснил V1.RU, Вячеслав Синицких действительно оступался — хулиганом его считают не зря. В 2013 году, согласно приговору Ленинского районного суда, попался на изготовлении гашишного масла — не торговать, для себя. Вину полностью признал и раскаялся. Но спустя год пошел под суд за грабеж, причем довольно нелепый. Он был у товарища, схватил со стола магнитофон и утащил. Поскольку вину он признал, а магнитофон в итоге был возвращен владельцу, снова отделался условным сроком. Ему тогда было 27 лет.

После этого, со слов односельчан, мужчина и уехал на Донбасс, где впоследствии и погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем