V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоград просят переименовать в Сталинград Нейросеть от имени Иосифа Сталина высказалась про переименование Волгограда в Сталинград

Нейросеть от имени Иосифа Сталина высказалась про переименование Волгограда в Сталинград

Попутно нейросеть посоветовала губернатору Андрею Бочарову больше думать о людях, а не интересах элит

Иосифа Сталина нейросети представляют хорошо, а вот Волгоград — каким-то фантастическим

В Волгограде продолжают «собирать и изучать общественное мнение» по поводу инициативы ветеранов во главе с не служившим в армии главным ветераном региона Александром Блошкиным о возможном переименовании в Сталинград. Чтобы хоть немного помочь инициаторам, мы попросили высказать свою точку зрения на переименование нейросеть ChatGPT. Причем сделать это от имени Иосифа Сталина. Увы, нейросеть не ограничилась одним перевоплощением в вождя народов. Заодно она высказалась еще и от имени переименовавшего Сталинград в Волгоград Никиты Хрущева, а попутно раскритиковала губернатора Андрея Бочарова.

Напомним, с каждым месяцем способности нейросетей не только растут, но и всё больше поражают воображение. Генерируемые ими тексты становятся практически неотличимы от человеческих. ChatGPT способен не только перенимать общепринятый стиль общения, но и копировать речь политических лидеров и исторических личностей. Другие нейросети генерируют изображения и делают это всё более и более успешно. Мы уже показывали, как, по версии нейросетей, удручающе выглядит типичный житель Волгограда в глазах Росстата. Смотрели и как, по мнению нейросети, выглядит настоящий губернатор Волгоградской области, оказавшийся больше похожим на его заместителей, чем на Андрея Бочарова. Что же, по мнению нейросети, думает Иосиф Сталин о переименовании Волгограда?

— Товарищи! Меня зовут Иосиф Сталин, и я отвечу на ваш вопрос, — сгенерировал ответ ChatGPT. — Что касается переименования Волгограда в Сталинград, то я лично считаю, что это было бы весьма уместным действием. Наш героический народ вложил много сил и жизней в защиту этого города от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. Поэтому имя Сталинград является символом мужества и патриотизма для миллионов людей. Я считаю, что возвращение имени Сталинграда поможет сохранить память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне и укрепит патриотические чувства наших граждан. Вперед, товарищи, к новым победам!

«Изменение названия города на Волгоград после моей смерти было частью десталинизации. И это была ошибка»

Попутно перевоплотившаяся в Иосифа Виссарионовича нейросеть обрушилась с критикой на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

— Я, Иосиф Сталин, считаю, что губернатор Волгоградской области Бочаров должен быть предельно ответственным за благополучие своего региона. Ведь Волгоградская область — это важный регион для нашей страны, богатый ресурсами и имеющий стратегическое значение, — напоминает нейросеть, явно копируя размеренную, практически чеканную, речь Иосифа Сталина. — Но, как я вижу, губернатор Бочаров не всегда выполняет свои обязанности на должном уровне. Он должен более ответственно относиться к проблемам своего региона и эффективнее решать их. Кроме того, он должен бороться с коррупцией и защищать интересы обычных людей, а не только элитных групп. В целом моя позиция в отношении губернатора Бочарова основана на том, что его работа должна быть направлена на благо нашей Родины и на наш народ. Я надеюсь, что он понимает это и будет усердно работать, чтобы улучшить жизнь людей в Волгоградской области.

Впрочем, по мнению нейросети, один из активных участников Сталинградской битвы, а позднее инициировавший борьбу с «культом личности» Сталина на посту первого секретаря ЦК КПСС Никита Хрущев, придерживается совершенно противоположного мнения.

«Переименование города не решит реальных проблем страны, таких как экономические трудности, неравенство, коррупция и нарушение прав человека»

— Друзья! Как вы знаете, я всегда выступаю за свободу и демократию в нашей стране, — сгенерировал точку зрения Никиты Хрущева ChatGPT. — Я думаю, что переименование Волгограда в Сталинград может быть непродуманным шагом, который не будет способствовать развитию нашего общества и укреплению демократических институтов. С одной стороны, я понимаю, что для многих людей, особенно тех, кто прошел Великую Отечественную войну, Сталинград — это символ героизма и победы нашей страны. Кроме того, переименование города может вызвать конфликты и разногласия в обществе, что не будет способствовать единству и солидарности нашей страны. Я считаю, что вместо того, чтобы менять название города, мы должны сосредоточиться на решении более существенных проблем, которые влияют на жизнь наших граждан. Друзья, мы должны идти вперед, а не оглядываться на прошлое. Мы должны работать над созданием благоприятной экономической и политической среды, которая способствует процветанию нашей страны и улучшению жизни наших граждан. Давайте сосредоточимся на этом, а не на символических жестах, которые не решают реальных проблем.

Какая точка зрения нейросети, по вашему мнению, верна? И стоит ли ей доверять?

Иосиф Сталин всегда был прав! Даже в нейросетях
Никита Сергеевич верно говорит! Реальные проблемы решать надо
Не знаю, что там про Сталинград, а вот про Бочарова нейросеть точно права
Ерунда это какая-то. Переименуем Волгоград в Сталинград и как заживем на зависть всем!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем